इंजीनियर के एकाउंट से 1.20 लाख रुपये की निकासी

देवघर-दुमका एनएच में कार्य करने वाली एजेंसी के इंजीनियर के एकाउंट से साइबर अपराधियों द्वारा 1.20 लाख रुपये उड़ा लेने का मामला सामने आया है.
वरीय संवाददाता, देवघर : देवघर-दुमका एनएच में कार्य करने वाली एजेंसी के इंजीनियर के एकाउंट से साइबर अपराधियों द्वारा 1.20 लाख रुपये उड़ा लेने का मामला सामने आया है. इस संबंध में राजस्थान निवासी उक्त इंजीनियर शैतान सिंह मामले की शिकायत देने गुरुवार दोपहर बाद साइबर थाना पहुंचे. उन्होंने बताया कि 24 अगस्त को उन्हें एक अज्ञात मोबाइल धारक ने कॉल कर झांसे में लिया व एटीएम कार्ड के आखिरी तीन डिजिट नंबर की जानकारी ले ली. इसके बाद अज्ञात मोबाइल धारक ने कार्ड अपडेट करने का झांसा देकर उनसे जन्म तिथि की भी जानकारी ले ली. बाद में अज्ञात मोबाइल धारक ने एनएच कार्य एजेंसी के इंजीनियर के एकाउंट से 1,20,000 रुपये की निकासी कर ली. साइबर थाने की पुलिस से उन्होंने मामले में कार्रवाई की मांग की है. इंजीनियर ने बताया कि एनएच के तहत देवघर-दुमका मुख्य पथ पर हिंडोलाबरन के समीप उनकी कंपनी कार्य करा रही है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




