ePaper

PM Modi Gift: संताल परगना को PM मोदी की सौगात, अब देवघर और दुमका से हावड़ा जाना होगा आसान

Updated at : 08 Sep 2024 9:02 PM (IST)
विज्ञापन
PM Modi Gift: संताल परगना को PM मोदी की सौगात, अब देवघर और दुमका से हावड़ा जाना होगा आसान

निशिकांत दुबे ने कहा कि दुमका के बदले गोड्डा से रांची के लिए वंदे भारत चलेगी. प्रधानमंत्री मोदी 15 सितंबर को देवघर से बनारस और भागलपुर-हावड़ा वंदे भारत ट्रेन को हरी झंडी दिखाएंगे.

विज्ञापन

PM Modi Gift : 15 सितंबर को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी टाटानगर से बैद्यनाथधाम से काशी विश्वनाथ के साथ-साथ भागलपुर- हावड़ा वंदे भारत को हरी झंडी दिखायेंगे. दुमका से रांची चलने वाली वंदे भारत ट्रेन को गोड्डा सांसद डॉ निशिकांत दुबे के प्रस्ताव पर दुमका से विस्तार करते हुए गोड्डा से चलाने कराने की तैयारी चल रही है. इसलिए गोड्डा-रांची वंदे भारत की घोषणा अब 15 सितंबर के बाद होगी.

गोड्डा सांसद ने ट्रेन शुरु करने का भेजा था प्रस्ताव

गोड्डा सांसद डॉ निशिकांत दुबे ने दो सितंबर को रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव को भागलपुर-हावड़ा भाया हंसडीहा व दुमका-रांची वंदे भारत ट्रेन के परिचालन का प्रस्ताव दिया था. रेल मंत्री ने चार दिन के अंदर ही सांसद डॉ दुबे के इस प्रस्ताव को मंजूर कर दिया है. वंदे भारत का ठहराव हंसडीहा व नोनीहाट जैसे छोटे स्टेशन पर भी होगा. रेलवे द्वारा जारी समय सारणी के अनुसार, भागलपुर स्टेशन से यह वंदे भारत ट्रेन दोपहर 3:20 बजे खुलेगी, 4:42 बजे हंसडीहा स्टेशन, 5:00 नोनीहाट , 5:20 बजे दुमका पहुंचेगी और 7:45 बजे हावड़ा पहुंचेगी. हावड़ा से ट्रेन सुबह 9:27 बजे खुलेगी और 11:30 बजे दुमका, 11:27 बजे नोनीहाट व 12:05 बजे हंसडीहा में रुकते हुए दोपहर 2:05 बजे भागलपुर पहुंचेगी.

क्या कहते हैं सांसद निशिकांत दुबे ?

गोड्डा सांसद डॉ निशिकांत दुबे ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र माेदी 15 सितंबर को बैद्यनाथधाम से काशी विश्वनाथ के साथ-साथ भागलपुर- हावड़ा वंदे भारत को हरी झंडी दिखायेंगे. रेल मंत्री ने भागलपुर-हावड़ा वंदे भारत मेरे संसदीय क्षेत्र में हंसडीहा व नोनीहाट जैसे स्टेशन पर भी स्टॉपेज दिया है. दुमका-रांची वंदे भारत को विस्तार करते हुए गोड्डा से चलाने की तैयारी चल रही है. इसलिए 15 सितंबर को इस ट्रेन का परिचालन नहीं हो पायेगा. जल्द ही गोड्डा-रांची वंदे भारत के परिचालन की घोषणा होगी. संताल परगना के लिए वंदे भारत ट्रेन तेजी से आर्थिक विकास लायेगी.

Also Read: PM Modi Gift: विधानसभा चुनाव से पहले पीएम मोदी संताल परगना को देंगे वंदे भारत ट्रेन का तोहफा

विज्ञापन
Kunal Kishore

लेखक के बारे में

By Kunal Kishore

कुणाल ने IIMC , नई दिल्ली से हिंदी पत्रकारिता में पीजी डिप्लोमा की डिग्री ली है. फिलहाल, वह प्रभात खबर में झारखंड डेस्क पर कार्यरत हैं, जहां वे बतौर कॉपी राइटर अपने पत्रकारीय कौशल को धार दे रहे हैं. उनकी रुचि विदेश मामलों, अंतरराष्ट्रीय संबंध, खेल और राष्ट्रीय राजनीति में है. कुणाल को घूमने-फिरने के साथ पढ़ना-लिखना काफी पसंद है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola