Deoghar news : जसीडीह स्टेशन पर बंदर का आतंक, दो रेलकर्मियों पर हमला कर जख्मी किया
Published by : RAJIV RANJAN Updated At : 21 Oct 2025 8:09 PM
जसीडीह रेलवे स्टेशन पर इन दिनों बंदर का आतंक है. स्टेशन परिसर और प्लेटफॉर्म पर कई यात्रियों व कर्मियों को बंदर ने जख्मी किया है. घटना से रेल यात्रियों में भय का माहौल है.
संवाददाता, देवघर . जसीडीह रेलवे स्टेशन पर इन दिनों बंदर का आतंक बना हुआ है. स्टेशन परिसर और प्लेटफॉर्म पर घूम रहे बंदर ने अब तक कई यात्रियों और स्थानीय लोगों को काट लिया है, जिससे रेल यात्रियों में भय का माहौल बना हुआ है. बंदर कई दिनों से स्टेशन पर आंतक मचाये हुए हैं. यात्रियों का कहना है कि बंदर अचानक झपट्टा मारकर खाने-पीने के सामान छीन लेता है और विरोध करने पर काट लेता है. मंगलवार को रेल कर्मी बबली कुमारी को और स्टेशन के कर्मी सुनील कुमार के हाथ को जख्मी कर दिया , जिसे तुरंत स्टेशन पर संचालित हैल्थ यूनिट में प्राथमिक उपचार कर जसीडीह सीएचसी भेजा गया, जहां दोनों को तत्काल एंटी-रेबीज इंजेक्शन दी गयी. वहीं बंदर के आंतक को देखते हुए स्टेशन प्रबंधक और आरपीएफ इंस्पेक्टर ने बंदर को मार कर भगाया है. घटना को लेकर स्टेशन प्रबंधक शंकर शैलेश ने बताया कि बंदर के आतंक को लेकर वन विभाग को सूचना दी गयी. और बंदर को पकड़ने को कहा गया है. ताकि स्टेशन पर यात्री सुरक्षित यात्रा कर सके. वहीं बीते तीन दिन पहले सारवां के पहरीया गांव निवासी महेश्वर झा और देवघर इंदिरा नगर निवासी सन्नी कुमार को तीन दिन पहले भी जसीडीह स्टेशन पर बंदर ने काटा था, इसके बाद सदर अस्पताल में मंगलवार को एंटी-रेबीज का दूसरा डोज लेने पहुंचा था. यात्रियों ने रेलवे प्रशासन से जल्द कार्रवाई की मांग की है. ताकि किसी बड़ी अनहोनी से बचा जा सके. अस्पताल वैक्सीन आये कुछ लोगों ने बताया शहर में कुछ दिनों से बंदराें का आतंक फेला हुआ है. राह चलते बंदर कूदकर मोटरसाइकिल पर बैठ जाते है और हमला कर भाग जाता है. वन विभाग को ऐसे बंदरों पर पकड़ना चाहिए. गौरतलब है कि सदर अस्पताल में मंगलवार को 22 लोग एंटी-रेबीज का पहला डोज लेने पहुंचे थे, जिसमें 11 लोगों को कुत्ते ने काटा था, पांच लोगों को बंदर ने काटा था, पांच लोगों को बिल्ली ने काटा था, जबकि दो लोगों को लोमड़ी ओर दो लोगों को खरगोश ने काटा था.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










