ePaper

Deoghar News : खनन निदेशक राहुल सिन्हा पहुंचे बाबा मंदिर, ढ़ाई घंटे कतार में रहकर किया अरघा से जलार्पण

Updated at : 20 Jul 2025 7:53 PM (IST)
विज्ञापन
Deoghar News : खनन निदेशक राहुल सिन्हा पहुंचे बाबा मंदिर, ढ़ाई घंटे कतार में रहकर किया अरघा से जलार्पण

खनन निदेशक सह देवघर के पूर्व डीसी राहुल सिन्हा रविवार की सुबह अचानक बाबा मंदिर पहुंचे. उन्होंने ढ़ाई घंटे कतार में रहकर अरघा से जल चढ़ाया.

विज्ञापन

संवाददाता, देवघर : खनन निदेशक सह देवघर के पूर्व डीसी राहुल सिन्हा रविवार की सुबह अचानक बाबा मंदिर पहुंचे. बिना किसी पूर्व सूचना के वे साधारण श्रद्धालु की तरह मानसरोवर के पास वाहन खड़े कर सुबह करीब साढ़े सात बजे जलसार चिल्ड्रेन पार्क के पास कतार में लग गये. करीब ढाई घंटे तक कतार में रहने के बाद जब वे मंदिर के मंझलाखंड पहुंचे, तो वहां तैनात अधिकारियों ने उन्हें पहचान लिया. श्री सिन्हा ने अरघा से बाबा का जलार्पण किया. इसके बाद उन्होंने मां काली मंदिर में भी पूजा-अर्चना की.

तीन वर्षों तक बाबा की सेवा का मिला था सौभाग्य : सिन्हा

पूजा के बाद बाबा मंदिर में व्यवस्थाओं का जायजा लेते हुए श्री सिन्हा ने कहा कि तीन वर्षों तक बाबा भोलेनाथ की सेवा करने का सौभाग्य मिला था. हर साल हमने कांवरियों को बेहतर सुविधा देने का प्रयास किया. मेले के सफल संचालन में यहां के पुरोहितों का अनुभव बहुत काम आया. खुशी है कि हमारी बनायी गयी व्यवस्थाओं को वर्तमान जिला प्रशासन की टीम ने और बेहतर किया है. बाबा के दर्शन के बाद श्री सिन्हा पैदल ही पंडित शिवराम झा चौक तक गये. इस दौरान डीएसपी विकास चंद्र श्रीवास्तव, बाबा मंदिर प्रबंधक रमेश परिहस्त, दीवान सोना सिन्हा समेत अन्य मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Sanjeev Mishra

लेखक के बारे में

By Sanjeev Mishra

Sanjeev Mishra is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola