संवाददाता, देवघर. आसनसोल मंडल के वर्धमान-आसनसोल सेक्शन के दुर्गापुर में छह अक्तूबर से 23 नवंबर तक 27 दिनों के लिए प्री नॉन-इंटरलॉकिंग व नॉन-इंटरलॉकिंग कार्य किया जायेगा. इस कारण रेलवे ने कई ट्रेनों का संचालन प्रभावित करने का निर्णय लिया है. इनमें ट्रेनों का रद्द होना, मार्ग परिवर्तन, संक्षिप्त यात्रा और पुनर्निर्धारण शामिल है. रेल प्रशासन ने यात्रियों की यात्रा से पहले ट्रेनों के समय और संचालन की स्थिति की जानकारी लेने की सलाह दी है. उक्त बात की जानकारी आसनसोल मंडल की ओर से दी गयी है.
रद्द रहेंगी ये प्रमुख ट्रेनें
नॉन-इंटरलॉकिंग कार्य के कारण कई महत्वपूर्ण एक्सप्रेस और सुपरफास्ट ट्रेनों को रद्द किया गया है. इनमें हावड़ा-ग्वालियर चंबल एक्सप्रेस, हावड़ा-मथुरा चंबल एक्सप्रेस, कोलकाता-नंगल डैम गुरुमुखी एक्सप्रेस, सियालदह-आनंद विहार संपर्क क्रांति एक्सप्रेस, विभूति एक्सप्रेस, कोलफील्ड एक्सप्रेस, दुर्गियाना एक्सप्रेस, भोपाल-हावड़ा एक्सप्रेस, रक्सौल एक्सप्रेस, कोलकाता-आगरा कैंट एक्सप्रेस, मैथिली एक्सप्रेस, हावड़ा-दरभंगा साप्ताहिक एक्सप्रेस, ब्लैक डायमंड एक्सप्रेस, शिप्रा एक्सप्रेस, इंटरसिटी एक्सप्रेस, हूल एक्सप्रेस और कई मेमू ट्रेनें शामिल हैं.कुल मिलाकर 57 जोड़ी ट्रेनें निर्धारित तिथियों पर रद्द रहेंगी.मार्ग परिवर्तन से गुजरेंगी ट्रेनें
कार्य के दौरान कई ट्रेनों को वैकल्पिक मार्ग से डायवर्ट किया गया है.हावड़ा-मोकामा एक्सप्रेस और मोकामा-हावड़ा एक्सप्रेस अब खाना-रामपुरहाट-दुमका-जसीडीह होकर चलेगी.
हावड़ा-देवघर मयूराक्षी एक्सप्रेस, खाना–अंडाल-साईंथिया की जगह खाना-बोलपुर शांति निकेतन-साईंथिया होकर चलेगीवीरांगना लक्ष्मीबाई-कोलकाता प्रथम स्वतंत्रता संग्राम एक्सप्रेस को भी दुमका-रामपुरहाट के रास्ते डायवर्ट किया गया है. इसके अलावा, कामाख्या, पुरी, रांची, चेन्नई, मालदा टाउन, दीघा, सिलघाट टाउन और न्यू तिनसुकिया जाने वाली कई लंबी दूरी की ट्रेनें अंडाल-दुर्गापुर सेक्शन को छोड़कर आसनसोल-साईंथिया-अंडाल मार्ग से संचालित होंगी.
इन ट्रेनों का रहेगा शॉर्ट टर्मिशन
वर्द्धमान-हटिया मेमू, बर्द्धमान-झाझा मेमू और वर्द्धमान-बोकारो स्टील सिटी मेमू की यात्रा अब आसनसोल से शुरू होगी.वहीं, हटिया-वर्द्धमान मेमू, झाझा-वर्द्धमान मेमू और बोकारो स्टील सिटी-वर्द्धमान मेमू की यात्रा आसनसोल में समाप्त होगी.इस अवधि में आसनसोल और वर्द्धमान के बीच इन ट्रेनों का संचालन नहीं होगा.इन ट्रेनों के समय को किया गया संशोधित
कई ट्रेनों के प्रस्थान समय को भी बदला गया है, जिसमें कि हावड़ा-पटना जन शताब्दी एक्सप्रेस को एक घंटे 10 मिनट की देरी से चलाया जा.ेगा, सियालदह-बलिया एक्सप्रेस 40 मिनट विलंब से चलेगी. हावड़ा-रांची शताब्दी एक्सप्रेस को कुछ दिनों में दो घंटे और कभी 1.30 घंटे देरी से चलाया जायेगा. रांची-हावड़ा शताब्दी एक्सप्रेस भी दो घंटे से लेकर 2.15 घंटे तक विलंब से चलेगी. वहीं जबलपुर-हावड़ा शक्तिपुंज एक्सप्रेस, गया-हावड़ा वंदे भारत एक्सप्रेस, हावड़ा-धनबाद ब्लैक डायमंड एक्सप्रेस और सियालदह-नयी दिल्ली राजधानी एक्सप्रेस सहित कई प्रमुख ट्रेनों का समय पुनर्निर्धारित किया गया है.डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

