ePaper

महागठबंधन की सरकार बनी तो पुरानी पेंशन होगी लागू, देवघर में सीएम चंपाई सोरेन ने बीजेपी पर साधा निशाना

Updated at : 24 May 2024 8:30 PM (IST)
विज्ञापन
सीएम चंपाई सोरेन

सीएम चंपाई सोरेन

मुख्यमंत्री चंपाई सोरेन ने गोड्डा लोकसभा क्षेत्र के देवघर में इंडिया गठबंधन के प्रत्याशी प्रदीप यादव के पक्ष में प्रचार किया. इस दौरान उनके साथ कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे और तेजस्वी यादव भी मौजूद रहे.

विज्ञापन

देवघर : गोड्डा लोकसभा से I.N.D.I.A गठबंधन के कांग्रेस प्रत्याशी प्रदीप यादव के लिए वोट मांगने आये झारखंड के मुख्यमंत्री चंपाई सोरेन के निशाने पर भी केंद्र की मोदी सरकार रही. उन्होंने कहा कि देश को जनता को गुमराह करके भाजपा ने सत्ता हासिल की. 2014 में महंगाई को लेकर हाय तौबा मचाया, तब गैस 450 रुपये सिलिंडर था, फिर भी भाजपा को मंहगा लग रहा था. पिछले 10 सालों में भाजपा सत्ता में रही लेकिन महंगाई व बेरोजगारी की बात ही नहीं कही. नौकरी देने की बात नहीं की. 2014 का सारे रादे जुमला साबित हुआ, अच्छे दिन नहीं आये.

पूंजीपतियों को देश का मालिक बनाने काम कर रहे

मुख्यमंत्री सोरेन ने कहा कि मुट्ठीभर पूंजीपतियों के लिए मोदी सरकार काम कर रही है. लोकतांत्रिक देश में पूंजीपतियों को बढाने के लिए उनकी राजनीति है. भाजपा ने ठेकेदारी प्रथा को बढ़ाया. मजदूरों को रोजगार नहीं दिया. युवाओं को नौकरी नहीं दी. चंद पूंजीपतियों को देश का मालिक बनाने का काम मोदी सरकार कर रही है. महागठबंधन की सरकार बनी तो नौकरी भी मिलेगी, पुरानी पेंशन भी लागू होगा. वैकेंसी निकलेगी. युवाओं को रोजगार मिलेगा. महिलाओं के खाते में पैसा जायेगा.

Also Read : Lok Sabha Election 2024: पीएम मोदी के मुंह से बेरोजगारी का ‘ब’ नहीं निकलता, देवघर में बीजेपी पर जमकर बरसे तेजस्वी यादव

केंद्र ने झारखंड को नहीं दिया वाजिब हक

चंपाई सोरेन ने कहा कि केंद्र सरकार ने झारखंड के साथ धोखा किया है. राज्य का वाजिब अधिकार नहीं दिया. पांच साल बाद चुनाव में मौका मिला है. अच्छा समय है. जनता को मौका मिला है, आइएनडीआइए गठबंधन के प्रत्याशी जिताइये और केंद्र में सरकार बनाइये. इस बार चूके तो फिर पांच साल इंतजार करना होगा. 10 सालों में जब भाजपा ने देश और झारखंड की यह स्थिति कर दी है तो अगले पांच साल में क्या करेंगे, सोचिये और जमकर वोट करिये.

Also Read : Lok Sabha Election 2024 : बीजेपी ने झारखंड की जल,जंगल,जमीन को बेचा, देवघर में कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे ने PM मोदी पर साधा निशाना

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola