ePaper

Deoghar News : बाबा मंदिर में झूलनोत्सव का समापन

Updated at : 09 Aug 2025 9:35 PM (IST)
विज्ञापन
Deoghar News : बाबा मंदिर में झूलनोत्सव का समापन

सावन पूर्णिमा पर पांच दिवसीय झूलनोत्सव का विधिवत समापन किया गया. इस दौरान बाबा मंदिर के भीतरखंड कार्यालय स्थित राधाकृष्ण मंदिर में सुबह से ही काफी संख्या में श्रद्धालुओं ने पूजा अर्चना की.

विज्ञापन

संवाददाता, देवघर : सावन पूर्णिमा पर पांच दिवसीय झूलनोत्सव का विधिवत समापन किया गया. इस दौरान बाबा मंदिर के भीतरखंड कार्यालय स्थित राधाकृष्ण मंदिर में सुबह से ही काफी संख्या में श्रद्धालुओं ने पूजा अर्चना की. इसके बाद राधा कृष्ण मंदिर में गुलाब महाराज ने विधिविधान पूर्वक राधा-कृष्ण की पूजा की व कथा सुनी. इसके बाद नये वस्त्र व विभिन्न प्रकार के भोग, नावेद्य अर्पित किये गये. साथ ही भजन कीर्तन का भी आयोजन किया गया. आरती के बाद भगवान को छप्पन भोग अर्पित किये गये. साथ ही महाआरती की गयी और श्रद्धालुओं के बीच में प्रसाद वितरण किया गया. भगवान कृष्ण को राधा रानी के साथ झूले पर झुलाया गया, इसके बाद झूलनोत्सव का समापन किया गया. इसके अलावा राममंदिर रोड में भी झूलनोत्सव का आयोजन किया गया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
RAJIV RANJAN

लेखक के बारे में

By RAJIV RANJAN

RAJIV RANJAN is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola