19.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Deoghar news : आदिवासी समाज अपनी भाषा, संस्कृति व अधिकारों के प्रति रहें सचेत : इटंक

देवघर की कोकरीबांक पंचायत में शनिवार को सिदो-कान्हू प्रतिमा स्थल पर इंटक सदस्यों ने विश्व आदिवासी दिवस मनाया. वहीं आदिवासियों को अधिकारों के प्रति सचेत रहने को कहा.

प्रतिनिधि,जसीडीह . देवघर प्रखंड की कोकरीबांक पंचायत के बदलाडीह मैदान स्थित सिदो-कान्हू प्रतिमा स्थल पर शनिवार को राष्ट्रीय मजदूर कांग्रेस (इंटक) ने विश्व आदिवासी दिवस मनाया. इस अवसर पर इंटक के नेता व कार्यकर्ताओं ने सिदो-कान्हू की प्रतिमा व बिरसा मुंडा की तस्वीर पर माल्यार्पण कर श्रद्धांजलि अर्पित की, इसके साथ ही आदिवासी सभ्यता, परंपराओं के संरक्षण व उनके हितों की सुरक्षा के लिए संकल्प लिया. इस दौरान इंटक के प्रदेश सचिव अजय कुमार ने आदिवासी समाज के सभी लोगों को बधाई देते हुए कहा कि विश्व आदिवासी दिवस मनाने का मुख्य उद्देश्य उन्हें अधिकार दिलाना और उनकी मूल समस्याओं का समाधान, साथ ही उन्हें अपनी भाषा संस्कृति इतिहास आदि के संरक्षण के प्रति कर्तव्य का बोध कराना है. वही जिला अध्यक्ष अनंत मिश्रा ने कहा कि आदिवासी समाज भी अपनी भाषा संस्कृति और मूलभूत हक के प्रति हमेशा सचेत रहें. इस मौके पर कांग्रेस जिला महिला अध्यक्ष सह इंटक कार्यकारिणी सदस्य प्रमिला देवी, अजय मिश्रा, बृजभूषण राम, बबली सिंह, अभिषेक सिंह, आशीष कुमार, अनिल कुमार, बबलू, रोबिन कुमार, अशोक यादव, मुन्ना यादव आदि मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel