Indian Railways News : सप्ताह में पांच दिन चलेगी आसनसोल-हटिया-आसनसोल एक्सप्रेस

ट्रेन का स्टॉपेज(ठहराव) दोनों दिशाओं में चित्तरंजन, जामताड़ा, मधुपुर, महेशमुंडा, न्यू गिरिडीह, जमुआ आदि होगा.
देवघर : रेल मंत्रालय ने 18617/18618 रांची-मधुपुर-रांची एक्सप्रेस को 13513/13514 आसनसोल-हटिया- आसनसोल एक्सप्रेस के रूप में नए नामकरण के साथ रिवर्स टाइमिंग और विस्तार करने का निर्णय लिया है. मंगलवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी इस ट्रेन को वीडियो कॉन्फ्रेंस के माध्यम से हरी झंडी दिखाकर रवाना करेंगे. इसके बाद ट्रेन 13513 (उद्घाटन स्पेशल) की उद्घाटन यात्रा आसनसोल से शुरू होगी. 13514 हटिया-आसनसोल एक्सप्रेस की नियमित सेवा बुधवार से शुरू होगी जो हटिया से 15:00 बजे प्रस्थान करेगी और उसी दिन 23:40 बजे आसनसोल पहुंचेगी और 13513 आसनसोल-हटिया एक्सप्रेस गुरुवार से शुरू होगी और आसनसोल से 04:10 बजे प्रस्थान करेगी और उसी दिन 14:00 बजे हटिया पहुंचेगी. यह ट्रेन मंगलवार और शुक्रवार को छोड़कर सप्ताह में 5 दिन चलेगी. ट्रेन का स्टॉपेज(ठहराव) दोनों दिशाओं में चित्तरंजन, जामताड़ा, मधुपुर, महेशमुंडा, न्यू गिरिडीह, जमुआ, धनवार, नवाडीह, महेशपुर, कोडरमा, बरही, हज़ारीबाग़ टाउन, बरकाकाना, मेसरा, टाटीसिलवाई और रांची में होगा.
पटरी के किनारे मिला वृद्ध का शव
देवघर नगर थाने की पुलिस ने देवघर स्टेशन के समीप रेल पटरी के किनारे से एक अज्ञात 65 वर्षीय वृद्ध की लाश बरामद की. पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम हाउस में रखवा दिया है. संभवत: पुलिस मंगलवार को उसके शव का पोस्टमार्टम करायेगी. हालांकि मृतक के शरीर पर कोई जख्म नहीं दिख रहा है. आशंका जतायी जा रही है कि बीमारी की वजह से वृद्ध की मौत हुई होगी. पोस्टमार्टम के बाद पुलिस शव को 72 घंटे तक के लिए सुरक्षित रखवायेगी, ताकि उसकी पहचान हो सके.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




