Deoghar news : स्वास्थ्य कर्मचारी संघ ने विभिन्न मांगों को लेकर किया धरना-प्रदर्शन

झारखंड चिकित्सा एवं जन स्वास्थ्य कर्मचारी संघ ने सिविल सर्जन कार्यालय के सामने धरना दिया. सदस्यों ने मांगों को लेकर सीएस से वार्ता की. सीएस ने कर्मियों की मांगें मानने का आश्वासन दिया.
संवाददाता, देवघर. झारखंड चिकित्सा एवं जन स्वास्थ्य कर्मचारी संघ की ओर से मंगलवार को सिविल सर्जन कार्यालय के सामने एक दिवसीय धरना प्रदर्शन पर किया गया. इसकी अध्यक्षता संघ के जिलाध्यक्ष मनोज कुमार मिश्र ने की. इस दौरान संघ के सदस्यों व स्वास्थ्य कर्मियों ने अपनी मांगों को लेकर सुबह से लेकर शाम तक डटे रहे. वहीं प्रभारी सिविल सर्जन डॉ युगल किशोर चौधरी की ओर से पांच सदस्यीय प्रतिनिधिमंडल को वार्ता के लिए बुलाया गया. जिलाध्यक्ष की अध्यक्षता में प्रतिनिधिमंडल ने प्रभारी सीएस से मिलकर अपनी मांगों को रखा. इसके बाद प्रभारी सीएस ने जल्द ही सभी मांगें मानने का आश्वासन दिया. वहीं जिलाध्यक्ष ने कहा कि आठ दिन में उनकी समस्याओं का समाधान नहीं होता है. तो अगले मंगलवार से जिलाध्यक्ष के नेतृत्व में आमरण अनशन किया जायेगा. उन्होंने कहा कि हमारी मांग है कि लिपिक मनीष कुमार सिंह सहित सभी स्थानांतरित कर्माचारियों को स्थानांतरित स्थान पर वापस भेजा जाय या फिर सभी स्थानांतरण रद्द किया जाये. निकट सेवानिवृत्त, बीमार या अन्य समस्याओं के कारण अभ्यावेदन देने वाले कर्मचारियों के आवेदन पर प्राथमिकता से विचार करते हुए, स्थानांतरण/ प्रतिनियुक्ति की जाय. दस साल की नियमित सेवा पूरी करने के बाद सेवा संपुष्टि, सेवा पुस्तिका के अपडेट के साथ एमएसीपी का लाभ सहित नियमावली के अनुसार प्रोन्नति का लाभ दिया जाये. विधिवत आवास में रहने वाले कर्मचारियों से जबरन खाली नहीं कराया जाय, साथ ही पारा मेडिकल कर्मचारियों के पांच महीने के बकाया वेतन का भुगतान किया जाये. मौके पर देवघर समेत सभी प्रखंड के स्वास्थ्य कर्मी मौजूद थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










