Deoghar News : अढ़इया मेले में उमड़े भक्त, शाम तक लगी रही कतार

भादो मास के समाप्त होते ही बाबा नगरी का प्राचीन अढ़इया मेला भी शुरू हो गया है. मेले के पहले दिन यानी सोमवार को मंदिर में अपेक्षा के अनुरूप भीड़ कम रही, लेकिन मंगलवार को मेले पूरे रंग में नजर आया.
संवाददाता, देवघर : भादो मास के समाप्त होते ही बाबा नगरी का प्राचीन अढ़इया मेला भी शुरू हो गया है. मेले के पहले दिन यानी सोमवार को मंदिर में अपेक्षा के अनुरूप भीड़ कम रही, लेकिन मंगलवार को मेले पूरे रंग में नजर आया. अहले सुबह से ही श्रद्धालुओं की कतारें लगनी शुरू हो गयीं थीं. आम कतार का संचालन एक बार फिर पंडित शिवराम झा चौक से होता दिखा. शाम चार बजे तक जलार्पण करने वाले भक्तों से पूरा ओवरब्रिज खचाखच भरा रहा. इस मेले में अधिकतर किसान वर्ग के श्रद्धालु शामिल होते हैं. इस दौरान कूपन से 2093 भक्तों ने इस सुविधा का उपयोग कर बाबा भोलेनाथ पर जलार्पण किया. वहीं पट बंद होने तक लगभग 60 हजार श्रद्धालुओं ने बाबा पर जल अर्पित कर मंगलकामना की. बुधवार देर शाम तक अढ़इया मेला पूरे शबाब पर रहेगा और गुरुवार दोपहर तक इसका समापन हो जायेगा. इसके बाद शुक्रवार से बाबा मंदिर में भीड़ का दबाव सामान्य होने लगेगा.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




