देवघर DC ने यातायात व्यवस्था को सुधारने के दिये निर्देश, कहा- अवैध पार्किंग होने पर जब्त करें वाहन

Updated at : 29 Sep 2022 2:26 PM (IST)
विज्ञापन
देवघर DC ने यातायात व्यवस्था को सुधारने के दिये निर्देश, कहा- अवैध पार्किंग होने पर जब्त करें वाहन

देवघर डीसी ने शहरी क्षेत्र में यातायात व्यवस्था को सुगम बनाने के लिए अवैध पार्किंग की समस्या का स्थायी निदान करने का निर्देश दिया. अवैध पार्किंग को लेकर उन्होंने नगर आयुक्त, डीटीओ व डीएसपी यातायात यातायात को निर्देश दिया कि अवैध पार्किंग में लगे वाहनों को जब्त करते हुए कार्रवाई करें.

विज्ञापन

Deoghar News: देवघर डीसी मंजूनाथ भजंत्री ने शहरी परिवहन, यातायात एवं सड़क सुरक्षा से जुड़े विभिन्न बिंदुओं पर ऑनलाइन बैठक की. बैठक में डीसी ने शहरी क्षेत्र में यातायात व्यवस्था (Traffic System) को सुगम बनाने के लिए अवैध पार्किंग (Illegal Parking) की समस्या का स्थायी निदान करने का निर्देश दिया. इस दौरान डीसी ने जानकारी दी कि ओवर लोडिंग, ओवर स्पीड, बिना हेलमेट, नशा सेवन करके, मोबाइल फोन का प्रयोग कर वाहन चलाने के कारण जनवरी से अगस्त-2022 तक कुल 390 चालकों का ड्राइविंग लाइसेंस रद्द किया गया.

Also Read: Jharkhand News: रांची के बड़गाईं से बोड़ेया तक 90 करोड़ से बनेगा फोरलेन, पथ निर्माण विभाग ने दी स्वीकृति
डीसी ने दिये कई निर्देश

डीसी ने बैठक में निर्देश दिया कि हिट एंड रन (Hit and Run) मामलों से संबंधित आवेदन जिला में अनुमंडल पदाधिकारी को जल्द उपलब्ध करायें ताकि मृतक या फिर घायलों के आश्रितों को मुआवजे की राशि उपलब्ध करायी जा सके. बैठक में एसपी सुभाष चंद्र जाट, नगर आयुक्त शैलेंद्र कुमार लाल, एसडीओ मधुपुर दिनेश कुमार यादव, डीटीओ शैलेंद्र कुमार रजक, डीपीआरओ रवि कुमार, कार्यपालक अभियंता राष्ट्रीय उच्च पथ प्रमंडल, एपीआरओ, सड़क सुरक्षा के प्रबंधक शिव कुमार, प्रवीण कुमार, डिस्ट्रिक्ट रोल आउट प्रबंधक सदानंद कुमार एवं संबंधित विभाग के अधिकारी आदि मौजूद थे.

Also Read: झारखंड में रेबीज का उन्मूलन है एक बड़ी समस्या: कुलपति डॉ. ओएन सिंह
ट्रैफिक नियमों का उल्लंघन करने वालों पर हो कार्रवाई

अवैध पार्किंग को लेकर देवघर डीसी ने नगर आयुक्त, डीटीओ व डीएसपी यातायात को निर्देश दिया कि अवैध पार्किंग में लगे वाहनों को जब्त करते हुए कार्रवाई करें. जल्द ही सीएसआर (CSR) मद से क्रेन की व्यवस्था करायी जायेगी, ताकि मौके से गाड़ियों की जब्ती आसानी से हो सके. डीसी ने नियमों का उल्लंघन करने वालों के विरूद्ध कार्रवाई करने का निर्देश दिया. उन्होंने जगह-जगह चौक चौराहों पर ट्रैफिक उल्लंघन (Traffic Rule Violation) करने पर विभिन्न नियमों एवं दंड के प्रावधानों से संबंधित बोर्ड लगाने का निर्देश दिया है.

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola