जिले के सरकारी अस्पतालों में छह माह से नहीं मिल रहे बेबी केयर किट
Updated at : 15 Jul 2024 7:15 PM (IST)
विज्ञापन

देवघर में बेबी केयर किट योजना करीब छह माह से बंद पड़ी है. जिले के सभी सरकारी अस्पतालों में प्रसव के बाद नवजात के लिए फ्री बेबी केयर नहीं दिये जा रहे हैं.
विज्ञापन
संवाददाता, देवघर.
बेबी केयर किट योजना करीब छह माह से दम तोड़ दिया है. जिले के सभी सरकारी अस्पतालों में प्रसव के बाद नवजात के लिए फ्री बेबी केयर नहीं दिये जा रहे हैं. दरअसल, विभाग से ही इन किट की सप्लाइ नहीं हो पा रही है, जिस कारण करीब छह माह से सभी सरकारी अस्पतालों में प्रसव के बाद माताओं को बिना बेबी केयर किट के ही घर भेज दिया जा रहा है. योजना के बारे में पता नहीं रहने के कारण लोग अस्पताल प्रबंधन से भी इसकी डिमांड नहीं कर पाते हैं. वहीं, जिन्हें इस योजना के बारे में जानकारी है उनके द्वारा इस बारे में पूछने पर विभागीय अधिकारी सप्लाई नहीं होने की बात कहकर टाल दे रहे हैं.क्या दिया जाता था बेबी किट में
बेबी किट में तौलिया, शिशु के कपड़े, मच्छरदानी, कंबल, बेबी कैप, मौजे, नैपकिन, डाइपर, बेबी सॉप, सैनिटाइजर, हैंड सॉप, मास्चराइजर, खिलौने, कंघा, सैंपु, बेड शीट के अलावा अन्य सामान मिलते थे. इतना ही नहीं इन सभी सामानों को रखने के लिए एक बैग भी मिलता था.क्या कहते हैं पदाधिकारी
बेबी किट को विभाग से ही सप्लाई नहीं हो रहा है. इस कारण नवजातों को बेबी किट उपलब्ध नहीं कराया जा रहा है. हालांकि, विभाग की ओर से जब सप्लाई बंद हो रही थी, उस दौरान कुछ बच्चों को खरीद कर भी उपलब्ध कराया गया था. इसके बावजूद सप्लाई नहीं होने के कारण बद कर दिया गया.
डॉ रंजन सिन्हा, सिविल सर्जन, देवघर
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




