Deoghar news : बाबा मंदिर में 6660 भक्तों ने शीघ्रदर्शनम का कूपन लेकर की पूजा

देवघर बाबा मंदिर में शनिवार को पूजा-अर्चना के लिए श्रद्धालुओं की भारी भीड़ उमड़ी. सुबह से ही मंदिर परिसर में भक्तों की लंबी कतारें देखी गयी. वहीं शीघ्र दर्शनम का कूपन लेकर लोगों ने कम समय में पूजा की.
संवाददाता, देवघर. देवघर बाबा मंदिर में शनिवार को पूजा-अर्चना के लिए श्रद्धालुओं की भारी भीड़ उमड़ी. सुबह से ही मंदिर परिसर में भक्तों की लंबी कतारें देखी गयी. दूर-दराज से पहुंचे श्रद्धालु बाबा भोलेनाथ के दर्शन के लिए घंटों इंतजार करते नजर आये. मंदिर प्रशासन की ओर से भीड़ को नियंत्रित करने के लिए विशेष व्यवस्था की गयी थी, जिससे श्रद्धालुओं को किसी प्रकार की परेशानी न हो. इस दौरान शीघ्र दर्शनम व्यवस्था का भी व्यापक उपयोग हुआ. जानकारी के अनुसार कुल 6660 श्रद्धालुओं ने शीघ्र दर्शनम कूपन लेकर बाबा मंदिर में पूजा-अर्चना की. इस सुविधा के जरिये भक्तों को कम समय में दर्शन का अवसर मिला. मंदिर परिसर में सुरक्षा के कड़े इंतजाम किये गये थे. पुलिस बल के साथ-साथ स्वयंसेवक भी लगातार व्यवस्था बनाये रखने में जुटे रहे. जगह-जगह बैरिकेडिंग कर श्रद्धालुओं को व्यवस्थित ढंग से आगे बढ़ाया गया. वहीं, स्वास्थ्य और पेयजल की भी व्यवस्था की गयी थी, ताकि श्रद्धालुओं को कोई असुविधा न हो. मौसम अनुकूल हाेने के कारण श्रद्धालुओं में खासा उत्साह देखा गया. हर हर महादेव के जयकारों से पूरा मंदिर परिसर गूंजता रहा. कई भक्तों ने परिवार के साथ पूजा कर सुख-समृद्धि की कामना की. मंदिर प्रशासन ने बताया कि आने वाले दिनों में भी भीड़ बढ़ने की संभावना है, जिसे देखते हुए सभी आवश्यक तैयारियां की जा रही हैं.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




