23.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

ट्रेन के जनरल कोच में लगी आग,भगदड़

मधुपुर : पूर्व रेलवे के आसनसोल डिवीजन के जोड़ामो स्टेशन पर रविवार को देर शाम के बाद ट्रेन में सवार यात्रियों में उस समय अफरा-तफरी मच गई, जब सियालदह-बलिया एक्सप्रेस के सामान्य बोगी में ब्रेक बाइडिंग होने से चक्के से अचानक जोरदार आवाज के साथ तेज धुएं का गुबार व चिंगारी निकलने लगी. आवाज व […]

मधुपुर : पूर्व रेलवे के आसनसोल डिवीजन के जोड़ामो स्टेशन पर रविवार को देर शाम के बाद ट्रेन में सवार यात्रियों में उस समय अफरा-तफरी मच गई, जब सियालदह-बलिया एक्सप्रेस के सामान्य बोगी में ब्रेक बाइडिंग होने से चक्के से अचानक जोरदार आवाज के साथ तेज धुएं का गुबार व चिंगारी निकलने लगी. आवाज व चिंगारी देखकर यात्रियों में अफरा-तफरी मच गयी.

जंजीर खींच कर यात्रियों ने ट्रेन को जोड़ामो स्टेशन के रेल पोल संख्या 286/21 के पास रोक दिया. ट्रेन रुकते ही यात्री बोगी से कूदने लगे. बोगी में अत्यधिक भीड़ होने के कारण कई यात्री आपातकालिन खिड़की से नीचे कूदे.
घटना में एक पुरुष व एक महिला यात्री मामूली रूप से जोटिल हो गये. घटना के संबंध में बताया जाता है कि ट्रेन चितरंजन से मधुपुर स्टेशन के लिए खुली. इसी क्रम में जोडामो के निकट इंजन से चौथे नंबर के सामान्य बोगी से जोरदार आवाज आने लगा.
यात्रियों ने देखा कि बोगी से धुआं व चिंगारी निकल रही. इसके बाद ट्रेन रोका गया. ट्रेन के चालक व सहायक चालक ने बोगी के पास जाकर मामले की जांच की. किसी तरह ब्रेक बाइडिंग को ठीक कर ट्रेन को मधुपुर स्टेशन लाया गया.
मधुपुर स्टेशन में केरेज विभाग के अधिकारी व कर्मियों ने ब्रेक बाइडिंग को पूरी तरह से दुरुस्त कर ट्रेन को खुलवाया. इस दौरान आरपीएफ के अधिकारी व जवान भी पहुंच कर मामले की छानबीन की. ब्रेक बाइंडिंग होने के कारण जोडामो में ट्रेन 10 मिनट व मधुपुर स्टेशन में 20 मिनट खड़ी रही. आधे घंटे विलंब के बाद ट्रेन को खुलवाया गया.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें