ePaper

शिवगंगा के चारों ओर होगी स्थायी बेरिकेडिंग

Updated at : 11 Oct 2018 7:44 AM (IST)
विज्ञापन
शिवगंगा के चारों ओर होगी स्थायी बेरिकेडिंग

देवघर : डीसी राहुल कुमार सिन्हा ने बुधवार को पदाधिकारियों की टीम के साथ शिवगंगा व संपर्क पथ शिवगंगा, जलसार जाने वाली सड़कें, फुट ओवर ब्रिज के पास के क्षेत्र, मंदिर और आस-पास के बाजार क्षेत्र एवं कंपोस्ट यूनिट क्षेत्र आदि का भ्रमण किया. उन्होंने सौंदर्यीकरण के लिए चल रहे कार्यों को बेहतर तरीके से […]

विज्ञापन
देवघर : डीसी राहुल कुमार सिन्हा ने बुधवार को पदाधिकारियों की टीम के साथ शिवगंगा व संपर्क पथ शिवगंगा, जलसार जाने वाली सड़कें, फुट ओवर ब्रिज के पास के क्षेत्र, मंदिर और आस-पास के बाजार क्षेत्र एवं कंपोस्ट यूनिट क्षेत्र आदि का भ्रमण किया. उन्होंने सौंदर्यीकरण के लिए चल रहे कार्यों को बेहतर तरीके से करने के लिए संबंधित विभाग के पदाधिकारियों को आवश्यक निर्देश दिया.
डीसी ने वैसे स्थलों जहां गंदगी के साथ अतिक्रमण रहता है. उसे चिह्नित करते हुए कचरा प्रबंधन के लिए विशेष व्यवस्था के साथ-साथ सौंदर्यीकरण के लिए पेड़-पौधे व फॉक्स टेल, पाम, साइकस, हाइब्रिड हिबिस्कस, फिकस आदि फूलों के पौधे लगाने का निर्देश दिया. डीसी ने कहा कि यह न सिर्फ सौंदर्यीकरण के दृष्टिकोण से बेहतर होगा. बल्कि स्वच्छता भी प्रदान करेगा. स्वच्छ व शुद्ध हवा मिलने के साथ पर्यावरण संतुलन में भी मददगार साबित होगा. कहा कि शिवगंगा व आसपास के सभी शौचालयों का भी सौंदर्यीकरण कर उसे अत्याधुनिक बनाया जायेगा.
चिह्नित घाटों पर ही करें प्रतिमा विसर्जन
डीसी ने माथाबांध तालाब, जूनपोखर तालाब, मंगल तालाब, नंदन पहाड़ तालाब, पुरनदाहा तालाब आदि का निरीक्षण कर प्रतिमाओं के विसर्जन के लिए वैकल्पिक घाटों का अवलोकन किया. सिविल एसडीओ देवघर विशाल सागर को निर्देश दिया गया कि विसर्जन के लिए सारी सुविधाओं की व्यवस्था इन घाटों पर करा दें.
चिह्नित घाटाें पर प्रतिमाओं के विसर्जन के लिए लोगों से अपील की गयी साथ ही इसके व्यापक प्रचार-प्रसार पर जोर दिया गया. डीसी ने सिविल एसडीओ को निर्देश दिया कि वे पूजा समितियों के साथ विचार-विमर्श कर इन तालाबों में विसर्जन कराने से संबंधित रूट चार्ट का निर्धारण करा लें, ताकि लॉ एंड ऑर्डर की समस्या नहीं हो.
शिवगंगा के आसपास हटेगा अवैध पार्किंग
शिवगंगा के चारों ओर स्थायी बेरिकेडिंग की व्यवस्था की जायेगी. ताकि बड़ी गाड़िया शिवगंगा तट तक नहीं आ पाये. गाड़ियों के अवैध पार्किंग को भी पूर्णत: हटाया जायेगा. एसडीओ व डीटीओ को इसके लिए आवश्यक निर्देश दिया गया. डीसी ने कहा कि स्थायी बेरिकेडिंग से शिवगंगा क्षेत्र में यातायात व्यवस्था नियंत्रण करने में मदद मिलेगी.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola