ePaper

युवक की हत्या कर शव झाड़ी में फेंका, पिता के बयान पर साजिश के तहत पुत्र की हत्या की एफआइआर दर्ज

Updated at : 05 Oct 2018 5:55 AM (IST)
विज्ञापन
युवक की हत्या कर शव झाड़ी में फेंका, पिता के बयान पर साजिश के तहत पुत्र की हत्या की एफआइआर दर्ज

देवघर : बिहार अंतर्गत जमुई जिले के चंद्रमंडीह थाना क्षेत्र के जम्हा गांव निवासी ऑटो चालक अनिल यादव (25) की हत्या कर शव जसीडीह थाना क्षेत्र के घटियारी गांव के समीप जंगल में फेंक दिया गया. बदमाशों ने अनिल की हत्या गला दबाकर की है. घटनास्थल के समीप से पुलिस ने एक गमछा सहित उसकी […]

विज्ञापन
देवघर : बिहार अंतर्गत जमुई जिले के चंद्रमंडीह थाना क्षेत्र के जम्हा गांव निवासी ऑटो चालक अनिल यादव (25) की हत्या कर शव जसीडीह थाना क्षेत्र के घटियारी गांव के समीप जंगल में फेंक दिया गया. बदमाशों ने अनिल की हत्या गला दबाकर की है. घटनास्थल के समीप से पुलिस ने एक गमछा सहित उसकी बाइक (जेएच 15 पी 1352) बरामद की है.
मामले को लेकर अनिल के पिता गाजो यादव के बयान पर जसीडीह थाने में हत्या की एफआइआर दर्ज करायी गयी है, जिसमें जम्हा के ही उपेंद्र यादव, सुचित यादव, संजय यादव, धबाना निवासी सुभाष यादव, चिचहरा निवासी फोदी पासवान उर्फ अनिल पासवान, चंद्रमंडीह थाना क्षेत्र के ही सोनैया निवासी मुकेश यादव व सिमुलतल्ला थाना क्षेत्र के लाहा गांव निवासी कारु यादव को आरोपित बनाया है.
आरोपितों द्वारा साजिश कर अनिल की हत्या करने व साक्ष्य छिपाने के लिए उसका शव घटियारी के समीप जंगल में फेंकने की बात कही गयी है. घटना के बाद हत्यारे अनिल की मोबाइल व उसकी बाइक के कागजात लेकर फरार हो गये. कहा गया है कि अनिल की हत्या उनलोगों ने कहीं अन्यत्र की है, जबकि उसकी लाश घटियारी के समीप जंगल की झाड़ी में लाकर फेंकी गयी थी.
सुबह सात बजे पता चला कि घटियारी के समीप झाड़ीनुमा जंगल में एक युवक का शव फेंका हुआ है. गांव व आसपास के लोग देखने आ रहे थे. वह भी देखने पहुंचा, तो मृतक की पहचान छोटे पुत्र अनिल के तौर पर की. पिता के अनुसार अनिल बुधवार की शाम में अपने मामा के घर सोनहिया गांव जाने की बात कह कर घर से निकला था, जो देर रात तक घर नहीं लौटा. परिजनों ने उसके मामा घर में फोन कर जानकारी ली. बावजूद कुछ पता नहीं चल सका तो खोजबीन करने लगे.
खोजबीन के क्रम में ही गुरुवार की सुबह में घटियारी गांव के ग्रामीणों ने एक युवक का शव गांव के जंगल के समीप होने की जानकारी दिया. सूचना पाकर जसीडीह थाना से प्रभारी थाना प्रभारी नारद पासवान, एएसआइ संजय कुमार सिंह, संजय शर्मा, नागेन्द्र शर्मा पुलिस बलों के साथ पहुंचे और अनिल के शव का पंचनामा कर पोस्टमार्टम के लिए भेजा. बताया गया कि मृतक अनिल जम्हा गांव निवासी मारे गये अपराधकर्मी कांग्रेस यादव का चचेरा भाई है.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola