गोली मारने में आया झल्लू झा का नाम, चल रही छापेमारी

Updated at : 05 Aug 2018 3:34 AM (IST)
विज्ञापन
गोली मारने में आया झल्लू झा का नाम, चल रही छापेमारी

देवघर : पुलिस के अनुसार गोली मारने वाले युवक की पहचान झल्लू झा के तौर पर की गयी है. झल्लू की गिरफ्तारी के लिए नगर पुलिस की छापेमारी जारी है. समाचार लिखे जाने तक पुलिस को झल्लू का कोई सुराग हाथ नहीं लग सका है. पुलिस ने बताया कि झल्लू का घर घटनास्थल के समीप […]

विज्ञापन

देवघर : पुलिस के अनुसार गोली मारने वाले युवक की पहचान झल्लू झा के तौर पर की गयी है. झल्लू की गिरफ्तारी के लिए नगर पुलिस की छापेमारी जारी है. समाचार लिखे जाने तक पुलिस को झल्लू का कोई सुराग हाथ नहीं लग सका है. पुलिस ने बताया कि झल्लू का घर घटनास्थल के समीप ही है. छापेमारी के लिए पुलिस उसके घर पर भी गयी थी, लेकिन वह मौके से फरार मिला.

एक्सरे देखने के बाद ही कर दिया रेफर : सदर अस्पताल में रात को नरेंद्र के बायें जांघ का एक्सरे कराया गया. रिपोर्ट से पुलिस को पता चला कि गोली उसके जांघ की हड्डी में फंसी हुई है. इसके बाद ऑन ड्यूटी डॉक्टर ने सर्जरी की कोशिश किये बिना ही, सीधे उसके बीएचटी पर रेफर लिख दिया. यहां तक कि ऑन कॉल सर्जन डॉक्टर को बुलाना भी उचित नहीं समझा.
नहीं मिली सरकारी एंबुलेंस, प्राइवेट एंबुलेंस से ले गये परिजन : सदर अस्पताल में नरेंद्र को रात 2:40 बजे भर्ती कराया गया था. कुछ ही देर में एक्सरे देखने के बाद उसे रेफर कर दिया गया. इसके बाद परिजनों को कुछ समझ नहीं आ रहा था कि नरेंद्र को लेकर कैसे जायें. रात भर नरेंद्र दर्द से कराहता रहा. उन्हें सरकारी कोई एंबुलेंस उसे नहीं मिली. अंत में बैद्यनाथधाम ओपी प्रभारी एसआइ राजबल्लभ सिंह ने एक प्राइवेट एंबुलेंस मंगवाया, फिर नरेंद्र को कुंडा मेधा सेवा सदन भेजा गया.
सर्जरी से निकाली गोली
मेधा सेवा सदन में शनिवार करीब साढ़े चार बजे सर्जन डॉ कुमार गौरव ने नरेंद्र के बायें जांघ की सर्जरी की और फंसी हुई गोली को बाहर निकाला. ऑपरेशन टीम में शामिल मेधा सेवा सदन के निदेशक डॉ संजय कुमार ने बताया कि नरेंद्र के जांघ की सर्जरी दो बार में होनी है. पहली बार में गोली निकाली गयी, फिर घाव भरने पर हड्डी की नेलिंग-प्लेटिंग की जायेगी.
अस्थायी दुकानों से वसूली जाती रही है रंगदारी
श्रावणी मेले में हर वर्ष अस्थायी दुकानों व होटलों से रंगदारी वसूली होती है. मामले को लेकर नगर थाने में एफआइआर भी होता रहा है. अस्थायी दुकानों व होटलों से रंगदारी वसूली करने में दो-तीन ग्रुप सक्रिय हैं. श्रावणी मेला 2018 में दुकानों से रंगदारी वसूली से संबंधित एक एफआइआर नगर थाने में दर्ज हो चुकी है.
मामले में शिवगंगा लेन निवासी अंकित झा, बमबम बाबा कुटिया मुहल्ला निवासी निर्मल कुमार राय व अन्य को आरोपित बनाया गया है. इस घटना के बाद एक अगस्त को नगर थाने में ऑटो से रंगदारी वसूल कर पार्किंग कराने का भी मामला दर्ज कराया गया था. उक्त मामले में जसीडीह थाना क्षेत्र के कुशमाहा निवासी अंकुश राज अंश उर्फ कन्हैया सिंह, रिखिया थाना क्षेत्र के बेलटिकरी गांव निवासी अर्जुन कुमार व उनलोगों के सहयोगियों को आरोपित बनाया गया है.
अस्पताल से जाने के बाद डीएस ऑन कॉल सर्जन लेकर पहुंचे
घायल नरेंद्र को लेकर जब पुलिस कुंडा स्थित मेधा सेवा सदन चली गयी, तब करीब 7:30 बजे सुबह में सदर अस्पताल के डीएस डॉ विजय कुमार ऑन कॉल सर्जन डॉ आरके सिंह को बाइक से लेकर सदर अस्पताल पहुंचे. डॉ सिंह ने नरेंद्र की बीएचटी देखी, फिर पूर्व से बैठे डॉक्टरों से कुछ लिखवाया.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola