इटखोरी में बेरोकटोक जारी है बालू का अवैध खनन

अंचल के बालू घाटों से अवैध तरीके से बालू का खनन किया जा रहा है. जंगल के रास्ते बालू का अवैध ढुलाई बदस्तूर जारी है. बालू की ढुलाई के लिए जंगल में रास्ता बना दिया गया है.
इटखोरी़ इटखोरी अंचल के बालू घाटों से अवैध तरीके से बालू का खनन किया जा रहा है. जंगल के रास्ते बालू का अवैध ढुलाई बदस्तूर जारी है. बालू की ढुलाई के लिए जंगल में रास्ता बना दिया गया है. जबेर जंगल में बालू ढुलाई के लिए सुरंगनुमा रास्ता बना है. बालू कारोबारी इस रास्ते से खुलेआम बालू की ढुलाई कर रहे हैं. वन व अंचल क्षेत्र के जबेर घाट के दर्जनों ट्रैक्टर बालू की ढुलाई की जाती है. यहां से चौपारण तक बालू पहुंचाया जाता है. जबेर जंगल को उजाड़ दिया गया है. बालू के अवैध खनन से राज्य सरकार को राजस्व का नुकसान उठाना पड़ रहा है. जबेर घाट से सुबह चार बजे से बालू खनन शुरू होता है, जो दोपहर तक जारी रहता है. इसके अलावा जुगुडी, हलमत्ता, पृथ्वीपुर घाट से बालू खनन जारी है. इस गोरखधंधे की जानकारी पदाधिकारियों को है उसके बाद भी चुप है. इस संबंध में चतरा दक्षिणी वन क्षेत्र के डीएफओ राहुल मीना से बात करने का प्रयास किया गया, लेकिन नहीं हो सका.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




