ठेकेदार कर रहे हैं भारी वाहनो का परिचालन, सड़क जर्जर

Updated:
विज्ञापन
ठेकेदार कर रहे हैं भारी वाहनो का परिचालन, सड़क जर्जर

पत्थलगड्डा प्रखंड के नावाडीह गांव के दुर्गा मंडप से कुमका तक जाने वाली सड़क जर्जर हो गयी है.

विज्ञापन

18 सीएच 2- सड़क में निकला बोल्डर 3- निर्माणाधीन ओवरब्रिज.

सिमरिया. पत्थलगड्डा प्रखंड के नावाडीह गांव के दुर्गा मंडप से कुमका तक जाने वाली सड़क जर्जर हो गयी है. सड़क पर हर रोज रेलवे विभाग के भारी वाहनों के परिचालन से सड़क उखड़ रही है. कई जगहों पर गड्ढे बन आये है. सड़क में बोल्डर निकल आये है. जिसके कारण लोगों को आवागमन करने में काफी परेशानी हो रही है. नावाडीह के अलावा चंदिया, इचाबार, कसियाडीह, लोबगा आदि गांव के एक हजार लोग आवागमन करते है. ग्रामीण सड़क में रेलवे ठेकेदार द्वारा मेटेरियल ढोने के लिए भारी वाहन चलाया जा रहा है. वाहनों के चलने से उड़ने वाले धूल गर्दा से भी लोग परेशान है. रेलवे ठेकेदार के द्वारा कुमका के पास कैंप बनाया गया है. जहां से हर रोज कई हाइवा व अन्य मालवाहक वाहन भारी भरकम समान लेकर निकलता है. जिसके कारण दुर्घटना की आशंका बनी रहती है. उक्त गांव के बच्चे उक्त सड़क से उत्क्रमित प्लस टू उवि नावाडीह आते जाते है. स्कूल आने जाने के समय ही वाहनो का परिचालन होता है. वहीं दूसरी ओर पत्थलगड्डा-चतरा पथ स्थित कुमरन स्थान पर ओवरब्रिज का निर्माण किया जा रहा है. ठेकेदार के द्वारा डायवर्शन नहीं बनाया गया है. कच्ची डायवर्शन के कारण हल्की बारिश में वाहनो का परिचालन बाधित होता है. बाईक सवार दुर्घटनाग्रस्त हो जाते है. बरसात आने में शेष कुछ दिन रह गया है. बरसात के पूर्व पक्का डायवर्सन नहीं बना तो आवागमन बाधित हो जायेगा.

मजदूरो ने किया विरोध

रेलवे के द्वारा किये जा रहे कार्य में स्थानीय लोगो को रोजगार नहीं मिल रहा है. बाहरी मजदूरो से कार्य कराया जा रहा हैं, जिसका स्थानीय मजदूरो ने विरोध किया है. साथ ही काम रोकने की चेतावनी दी है. मजदूरो का कहना हैँं कि रेलवे जैसा बड़ा प्रोजेक्ट गांव में आने से उन्हें उम्मीद जगी थी कि घर में ही रोजगार मिलेगा, लेकिन वह सच्च नहीं हुआ. काम के तलाश में दूसरे प्रदेशो में पलायन कर रहे है. मजदूर बालेश्वर कुरमी ने बताया कि गांव में काम मिलता तो बाहर नहीं जाना पड़ता. कालेश्वर कुरमी ने कहा कि घर परिवार छोड़ कर बाहर काम करने जाना पड़ता है. स्थानीय मजदूरो को रोजगार नहीं मिलने पर कार्य रोकने की चेतावनी दी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
विकाश नाथ

लेखक के बारे में

By विकाश नाथ

26 साल से पत्रकारिता के क्षेत्र में कार्यरत हूं. रिपोर्टिंग के साथ डेस्क का काम करने भी अनुभव प्राप्त है. खेल डेस्क में भी काम करने का अनुभव है. रुरल के संस्करणों को देखता हूं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola