35.4 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

महिलाओं की कद्र होगी तभी देश आगे बढ़ेगा : जिप सदस्य

चेतना भारती परिसर में अंतरराष्ट्रीय महिला दिवस संपन्न महिला शोषण, महिला व्यापार पर रोक, शराब बंदी, असमानता व महिलाओं के हक व अधिकार पर हुई चर्चा. चतरा : चेतना भारती परिसर में आठ मार्च से चल रहा अंतरराष्ट्रीय महिला दिवस गुरुवार को संपन्न हुआ. मुख्य अतिथि जिप सदस्य निशा कुमारी व संस्था के संस्थापक ज्योति […]

चेतना भारती परिसर में अंतरराष्ट्रीय महिला दिवस संपन्न
महिला शोषण, महिला व्यापार पर रोक, शराब बंदी, असमानता व महिलाओं के हक व अधिकार पर हुई चर्चा.
चतरा : चेतना भारती परिसर में आठ मार्च से चल रहा अंतरराष्ट्रीय महिला दिवस गुरुवार को संपन्न हुआ. मुख्य अतिथि जिप सदस्य निशा कुमारी व संस्था के संस्थापक ज्योति बहन ने दीप जला कर कार्यक्रम का शुभारंभ किया. मौके पर महिला शोषण, महिला व्यापार पर रोक, शराब बंदी, असमानता व महिलाओं के हक व अधिकार पर चर्चा की गयी.
मौके पर मुख्य अतिथि ने कहा कि आज भी समाज में नारियों का शोषण हो रहा है. इसके लिए महिलाएं भी जिम्मेवार हैं. भ्रूण हत्या कर बेटियों को जन्म से पूर्व मार दिया जा रहा है, जो एक चिंता का विषय है. उन्होंने कार्यक्रम में उपस्थित महिलाओं से बेटी बचाओ, बेटी पढ़ाओ को सफल बनाने की अपील की. जिप सदस्य ने कहा कि बेटा व बेटी एक सामान है.
आज महिलाएं पुरूष से किसी भी क्षेत्र में पीछे नहीं हैं. समाज में महिलाओं की कद्र होगी, तभी देश आगे बढ़ेगा. ज्योति बहन ने कहा कि महिलाओं के सहयोग के बिना हर बदलाव अधूरा है. मौके पर जिला बाल संरक्षण पदाधिकारी अरुणा प्रसाद उपस्थित थे. जिला समन्वयक ने बताया कि इससे पूर्व प्रतापपुर, हंटरगंज, कान्हाचट्टी, लावालौंग में महिला दिवस मनाया गया. कार्यक्रम को सफल बनाने में जिला समन्वयक शिवरतन प्रसाद, अनिता देवी, रेशमी देवी, उषा देवी, नरेश भारती, विनिता देवी, नरसिंह दत्त, महावीर प्रसाद ने अहम भू्मिका निभायी.
महिलाओं को किया गया जागरूक
चेतना भारती के छात्राओं ने महिला शोषण से संबंधित गीत-संगीत, नुक्कड़-नाटक व भाषण प्रस्तुत कर महिलाओं को जागरूक किया. महिलाओं ने छात्राओं द्वारा प्रस्तुत कार्यक्रम की काफी सराहना की. मुख्य अतिथि ने छात्राओं को और बेहतर करने के लिए पुरस्कृत किया.
बेहतर प्रदर्शन करनेवाले छात्राओं को संस्था की ओर से पुरस्कृत किया गया. कार्यक्रम को कई महिलाओं ने भी संबोधित किया. चेतना भारती व महिला मुक्ति संघर्ष समिति के संयुक्त तत्वावधान में कार्यक्रम को आयोजित किया गया था.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें