27.9 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

chaibasa news: पांच डॉक्टरों में एक उपस्थित मिले, डीसी से होगी शिकायत

हाटगम्हरिया. जिला परिषद सदस्य ने पीएचसी का निरीक्षण किया

हाटगम्हरिया. हाटगम्हरिया प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र (पीएचसी) का गुरुवार को जिला परिषद सदस्य प्रमिला पिंगुवा ने औचक निरीक्षण किया. इस दौरान अस्पताल में पांच में से मात्र एक डॉक्टर को उपलब्ध मिले. यह देख जिला परिषद सदस्य ने अस्पताल प्रबंधन पर नाराजगी जतायी. जिला परिषद सदस्य श्रीमती पिंगुवा ने कहा कि सरकार ने हाटगम्हरिया क्षेत्र को एक्सीडेंटल जोन घोषित किया है. इस परिस्थिति में डाक्टरों का नहीं रहना अत्यन्त चिंताजनक है. ऐसी परिस्थिति में इस अस्पताल में पदस्थापित होकर जनता को सेवा उपलब्ध नहीं कर रहे हैं. ऐसे डॉक्टरों के विरुद्ध नियम सम्मत कार्रवाई के लिए उपायुक्त से शिकायत की जायेगी. उन्होंने कहा कि ये कर्मचारी यहां से वेतन लेते हैं और सेवा कहीं और दे रहे हैं. यह विभागीय लापरवाही है. उन्होंने कहा कि ऐसा लगता है यह अस्पताल एकमात्र डॉक्टर के भरोसे चल रहा है.

अस्पताल में आवश्यकता के अनुरूप औषधि भी नहीं मिली

श्रीमती पिंगुवा ने प्रसव कक्ष का निरीक्षण किया. वहां ऑक्सीजन की व्यवस्था नहीं थी. अस्पताल में आवश्यकता के अनुरूप औषधि भी नहीं पायी गयी. श्रीमती पिंगुवा ने अस्पताल की व्यवस्था देख नाराजगी जाहिर की. उन्होंने कहा कि यहां की व्यवस्था के बारे में राज्य स्तर पर शिकायत की जायेगी, ताकि आने वाले समय में यहां की जनता को अच्छी चिकित्सा सेवा मिल सके. ज्ञात हो कि आदिवासी बहुल पश्चिमी सिंहभूम जिला में स्वास्थ्य सेवाओं का बुरा हाल है. आधारभूत संरचना बेहतर होने के बावजूद यहां के आदिवासी गरीब मरीजों को इलाज की सुविधा से वंचित होना पड़ रहा है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें