11.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Chaibasa News : गुवा में बायोमीट्रिक अटेंडेंस के खिलाफ आंदोलन की चेतावनी

गुवा क्षेत्र के सभी प्रमुख श्रमिक संगठनों की एक संयुक्त बैठक शुक्रवार को गुवा वर्कर्स क्लब में आयोजित की गयी.

गुवा.

गुवा क्षेत्र के सभी प्रमुख श्रमिक संगठनों की एक संयुक्त बैठक शुक्रवार को गुवा वर्कर्स क्लब में आयोजित की गयी. बैठक में झारखंड मजदूर संघर्ष संघ, झारखंड मजदूर यूनियन, हिंद मजदूर सभा, इंटक, सप्लाई मजदूर संघ, सारंडा मजदूर यूनियन, और गुवा चिरिया खान श्रमिक संघ (बीएमएस) समेत सभी यूनियनों के नेता और प्रतिनिधि उपस्थित रहे. बैठक में सेल प्रबंधन द्वारा गुवा खदान में बायोमीट्रिक अटेंडेंस लागू करने की तैयारी का एकजुट होकर विरोध किया गया. सभी यूनियनों ने इसे मजदूरों के अधिकारों के खिलाफ बताया और चेतावनी दी कि जबरन थोपे जाने पर संयुक्त आंदोलन किया जायेगा.

वरिष्ठ श्रमिक नेता अंतर्यामी महाकुड़ ने स्पष्ट किया कि यह मामला न्यायालय में विचाराधीन है और ऐसे में प्रबंधन द्वारा मजदूरों पर दबाव बनाना दुर्भाग्यपूर्ण और गैरकानूनी है. उन्होंने कहा कि बायोमीट्रिक अटेंडेंस या उत्पादन दोनों में से एक चुनना होगा. हेमराज सोनार ने कहा कि गुवा की सभी यूनियनें एकजुट हैं और किसी भी प्रकार की दलाली या दबाव स्वीकार नहीं किया जाएगा. गणेश दास ने प्रबंधन पर मजदूर विरोधी रवैया अपनाने का आरोप लगाते हुए कहा कि मजदूर आज भी बुनियादी सुविधाओं के लिए संघर्ष कर रहे हैं. बैठक में यह भी निर्णय लिया गया कि यदि बायोमीट्रिक प्रणाली जबरन लागू की गयी तो सभी यूनियनें संयुक्त रूप से आंदोलन करेंगी. रमेश गोप ने आरोप लगाया कि प्रबंधन भ्रमित करने वाले सर्कुलर जारी कर मजदूरों में अशांति फैलाने की कोशिश कर रहा है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel