18.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Chaibasa News : रायमूलसाई टोला की जलमीनार खराब, ओडिशा से पानी ला रहे ग्रामीण

मंझारी. ग्रामीण बोले- शिकायत के बाद भी नहीं हो रही है मरम्मत

चाईबासा. मंझारी प्रखंड के बड़ा लगड़ा गांव स्थित रायमूलसाई टोला की दोनों जलमीनार खराब है. ग्रामीण पेयजल संकट से जूझ रहे हैं. ग्रामीणों को नदी पार कर ओडिशा के दीगियाबेड़ा से पानी लाना पड़ रहा है. ग्रामीणों ने बताया कि डीएमएफटी मद से बनी जलमीनार एक साल और जल जीवन मिशन योजना की जलमीनार तीन माह से खराब है.ग्रामीणों ने बताया कि गांव तक आने के लिए अच्छी सड़क भी नहीं है. कच्ची सड़क है, जिसपर बारिश से कीचड़ भर गयी है. सड़क पर चलने में दिक्कत हो रही है. बीमार या गर्भवती को खटिया पर डेढ़ किलोमीटर जाना पड़ता है. मुख्य सड़क से एंबुलेंस की व्यवस्था हो पाती है. जानकारी मिलने पर जिला परिषद सदस्य माधव चंद्र कुंकल ने ग्रामीणों से मुलाकात की. पेयजल विभाग के माध्यम से जल्द खराब जलमीनार को बनवाने का भरोसा दिया. उन्होंने कहा कि खराब सड़क के निर्माण की मांग पर आगामी एक अगस्त को प्रखंड कार्यालय मंझारी का घेराव किया जायेगा. मौके पर रघुनाथ बिरुवा, डूबराज मार्डी, डीकुल बिरुवा, माधुरी बिरुवा, लुकान बिरुवा, गोसा बिरुवा, बुधराम बिरुवा आदि उपस्थित थे.

मनसा मंदिर टोला में लगभग 4 वर्षों से जल संकट, आक्रोश

नोवामुंडी प्रखंड की बालीझरण पंचायत स्थित मनसा मंदिर टोला में लगभग चार वर्षों से जल संकट है. टोला की दो सोलर जलमीनार व चापाकल खराब हैं. मुहल्ला में लगभग 20 घर है. इसकी आबादी लगभग 100 के करीब है. कुछ घरों में सबमर्सिबल पंप लगा है. ग्रामीणों का कहना है कि नेता सिर्फ वोट मांगने आते हैं. हम सप्लाइ वाटर के भरोसे हैं. सप्लाइ वाटर का कोई टाइम टेबल नहीं है. कभी दोपहर, तो कभी शाम को पानी की सप्लाई होती है. कई लोगों ने मोटर लगा दिया है, जिससे आसपास के घरों में पानी नहीं पहुंचता है. टोला में दो चापाकल हैं, लेकिन पानी बहुत मुश्किल से निकलता है. साल भर लोग पेयजल के लिए परेशान होते हैं. गांव की सड़क भी खराब है. जगह-जगह गंदगी का अंबार लगा है.

टोला में दो सोलर जलमीनार और दो चापाकल हैं, लेकिन खराब हैं. हम लोगों को पीने का पानी के लिए काफी मुसीबत का सामना करना पड़ रहा है.

– पूजा देवी

, स्थानीय ग्रामीण

चापाकल आधा घंटा चलाने पर दो-चार बूंद पानी गिरता है, वह भी गंदा. जल्द से जल्द हमारे चापाकल व सोलर जलमीनार को ठीक किया जाना चाहिए.

– नीतू देवी

, स्थानीय ग्रामीण

घर के अगल-बगल में दो-दो सोलर जलमीनार है, लेकिन पीने का पानी आज तक नहीं मिला. हम ग्रामीण जलापूर्ति समिति की पाइप लाइन पर निर्भर हैं.

– रीता देवी

, स्थानीय ग्रामीण

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel