ePaper

Chaibasa News : धूमधाम से निकली साईं बाबा की पालकी यात्रा, झूमे भक्त

Updated at : 10 Jul 2025 11:06 PM (IST)
विज्ञापन
Chaibasa News : धूमधाम से निकली साईं बाबा की पालकी यात्रा, झूमे भक्त

साईं देवस्थान मंदिर व लोको साईं मंदिर से निकाली गयी पालकी यात्रा

विज्ञापन

चक्रधरपुर. गुरु पूर्णिमा के मौके पर चक्रधरपुर के साईं देवस्थान मंदिर व लोको साईं मंदिर से भव्य पालकी यात्रा निकाली गयी. इस यात्रा में साईं बाबा की पालकी को फूलों से सजाकर शहर में घुमाया गया. इसमें काफी संख्या में श्रद्धालु शामिल हुए. मंदिर को बाबा साईं नाथ के दरबार को रंगीन रोशनी, फूलों और सजावटी वस्तुओं से सजाया गया था. इससे शहर में उत्सव का माहौल बना था. गुरुवार को साईं देवस्थान मंदिर व लोको साई मंदिर में भक्तों के लिए श्रद्धा और भक्ति का केंद्र बना रहा. सुबह से शाम तक मंदिर में श्रद्धालुओं की भीड़ लगी रही. दिनभर पूजा अर्चना से मंदिर में भक्ति का माहौल बना रहा. सुबह छह बजे काकड़ आरती, साढ़े आठ बजे श्री गणेश पूजा, घट स्थापना, नवग्रह पूजा, श्री दत्तात्रेय हवन, श्री गायत्री हवन, श्री दुर्गा हवन, श्री लक्ष्मी हवन, दस बजे से सत्यनारायण कथा और 11 बजे बाबा का अभिषेक किया गया. संस्था के आनंद दोदराजका, ममता दोदराजका व पुजारी अजय मिश्रा ने पूजा व हवन संपन्न किया. दोपहर में श्रद्धालुओं के बीच महाप्रसाद का वितरण किया गया. रात सात बजे से भजन संध्या का आयोजन किया गया. जमशेदपुर के भजन गायक सनातन दीप व चक्रधरपुर के कलाकारों ने मंदिर में साईं बाबा पर आधारित एक से बढ़कर एक भजन प्रस्तुत कर श्रद्धालुओं को झूमने पर मजबूर कर दिया.

उत्सव के साथ निकली पालकी यात्रा.

साईं बाबा की पालकी को आकर्षक फूलों से सजाया गया था. पालकी यात्रा के आगे दो घोड़ा चल रहे थे. पालकी यात्रा पुरानी रांची रोड, मुख्य मार्ग, भगत सिंह चौक, चेकनाका, थाना रोड, पुरानी बस्ती, राजबाड़ी रोड, पवन चौक, बाटा रोड होते हुए मंदिर पहुंची. पालकी यात्रा के दौरान साईं बाबा के भजन व बैंडबाजा बज रहे थे. भक्त नाचते-गाते उत्साह से पालकी के साथ चल रहे थे. पूरा शहर भक्तिमय हो गया. यात्रा के दौरान मार्ग के लोगों के बीच प्रसाद वितरण किया गया. पालकी का पुरानी रांची रोड, पुरानी बस्ती व थाना रोड में स्वागत किया गया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
ATUL PATHAK

लेखक के बारे में

By ATUL PATHAK

ATUL PATHAK is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola