Chaibasa News : श्रद्धालुओं ने पुण्य स्नान के बाद किया दीपदान

Published by : ATUL PATHAK Updated At : 05 Nov 2025 10:57 PM

विज्ञापन

जगन्नाथपुर. कार्तिक पूर्णिमा पर श्रद्धालुओं ने लगायी आस्था की डुबकी

विज्ञापन

जगन्नाथपुर. कार्तिक पूर्णिमा पर बुधवार को जगन्नाथपुर, नोवामुंडी, जैंतगढ़, चंपुआ और विशेषकर रामतीर्थ में वैतरणी नदी के घाट पर आस्था का जनसैलाब उमड़ा. हर हर महादेव के जयघोष के बीच श्रद्धालुओं ने ब्रह्म मुहूर्त में नदी में डुबकी लगायी. वैतरणी घाट पर तड़के 04 बजे से श्रद्धालुओं का पहुंचना शुरू हो गया था. पुण्य स्नान के बाद दीप दान किया गया. पौराणिक मान्यता है कि कार्तिक पूर्णिमा पर स्नान और दीप दान से जीवन के पापों का नाश होता है. घर में सुख, शांति व समृद्धि का वास होता है.

रोरो नदी में श्रद्धालुओं ने किया पवित्र स्थान

चाईबासा. कार्तिक पूर्णिमा पर बुधवार की सुबह चाईबासा के रोरो नदी पर श्रद्धालुओं की भारी भीड़ उमड़ी. लोगों ने स्नान कर सूर्य को अर्घ दिया और परिवार के सुख-समृद्धि की कामना की. श्रद्धालुओं ने रोरो नदी तट पर स्थिति करणी मंदिर में पूजा-अर्चना की. इसके बाद दिव्यांग व असहायों के बीच चावल, ठेकुआ, कपड़ा आदि का दान किया. श्रद्धालुओं ने कहा कि कार्तिक पूर्णिमा के दिन नदी व जलाशयों में पवित्र स्नान कर दीप दान किया जाता है. ऐसा करने से सभी पापों का नाश होता है. साथ ही भगवान विष्णु की कृपा बरसती है.

जरूरतमंद बच्चों में बंटा अमृत भोग :

मौके पर रामतीर्थ मंदिर में पदमपुर गांव के सत्यजित प्रधान और उनके परिवार ने श्रद्धालुओं के लिए खिचड़ी भोग का आयोजन किया. वहीं, सियालजोड़ा गांव में 50 बड़ी हंडियों में अमृत भोग तैयार किया गया. इसे निर्धन और जरूरतमंद बच्चों में वितरित किया गया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
ATUL PATHAK

लेखक के बारे में

By ATUL PATHAK

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola