22.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Chaibasa News : सड़क-नाली नहीं, गंदे पानी से पटे रास्ते

चक्रधरपुर नगर परिषद क्षेत्र की वार्ड संख्या-6 जुगीबेड़ा में पक्की सड़क और नाली नहीं है. सीमेंट का बिजली पोल लगाने की मांग वार्डवासी वर्षों से कर रहे हैं, लेकिन समस्या जस की तस है. इससे वार्डवासी परेशान हैं.

चक्रधरपुर.

चक्रधरपुर नगर परिषद क्षेत्र की वार्ड संख्या-6 जुगीबेड़ा में पक्की सड़क और नाली नहीं है. सीमेंट का बिजली पोल लगाने की मांग वार्डवासी वर्षों से कर रहे हैं, लेकिन समस्या जस की तस है. इससे वार्डवासी परेशान हैं. गुरुवार को वार्डवासी उर्मिला प्रधान, बामन चरण प्रधान, इंद्रजीत प्रधान, सुनील महतो, दुर्गा लाल, सावित्री पूर्ति, चतुर्भुज प्रधान, चुनमुन कसेरा, अश्विनी प्रधान, सुधीर प्रधान ने कहा कि जुगीबेड़ा में 12 साल से 30 से अधिक परिवार घर बनाकर रह रहे हैं. यहां ना तो पक्की सड़क है, ना ही जल निकासी के लिए नाली की व्यवस्था है. बिजली तार भी बांस के सहारे टिका हुआ है. इससे कभी भी बड़ी दुर्घटना घट सकती है. नाली की व्यवस्था नहीं होने के कारण घरों का पानी सड़कों पर बहता है. कच्ची सड़क हमेशा कीचड़मय रहती है.इससे लोगों को आवाजाही करने में काफी परेशानी होती है. कीचड़मय सड़क पर कई बार लोग गिरकर घायल हो चुके हैं.

वार्डवासियों की परेशानी को देखते हुए मारवाड़ी प्लस टू उच्च विद्यालय की दीवार से उर्मिला प्रधान के घर तक पीसीसी सड़क व जल निकासी के लिए पक्की नाली का निर्माण नगर परिषद द्वारा किया जाये. चित्रो मंडल के घर के सामने जल निकासी को लेकर पुलिया का निर्माण किया जाये. जुगीबेड़ा में बिजली तार बांस के सहारे लटका हुआ है. कई बांस सड़ चुके हैं, जो दुर्घटना को आमंत्रित कर रहा है. इसे ध्यान में रखते हुए विद्युत विभाग यथाशीघ्र बांस को हटाकर सीमेंट का पोल लगाये. वार्ड वासियों ने कहा कि समस्या के निदान को लेकर नगर परिषद के कार्यपालक पदाधिकारी को पत्र सौंपा जायेगा. इस मौके पर काफी संख्या में वार्डवासी मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel