ePaper

Chaibasa News : 100 मी दौड़ में सोनाली, ननिका व प्रीति तियू को पहला पुरस्कार

Updated at : 03 Oct 2025 11:04 PM (IST)
विज्ञापन
Chaibasa News : 100 मी दौड़ में सोनाली, ननिका व प्रीति तियू को पहला पुरस्कार

खेलो झारखंड. जिला स्कूल मैदान में एथलेटिक्स प्रतियोगिता आयोजित

विज्ञापन

चाईबासा. खेलो झारखंड के तहत झारखंड शिक्षा परियोजना सदर चाईबासा के तत्वावधान में जिला स्कूल मैदान में एथलेटिक्स प्रतियोगिता का आयोजित किया गया. इसमें सदर प्रखंड के प्राथमिक, मध्य व उच्च विद्यालयों के बच्चे बच्चियों ने हिस्सा लिया. प्रतियोगिता में अंडर-14, 17 व 19 बालक और बालिकाओं की दौड़, ऊंची कूद, लंबी कूद, गोला फेंक आदि स्पर्धाएं आयोजित हुई. बालिकाओं की 100 मीटर दौड़ में सोनाली धनवार, ननिका सावैयां और प्रीति तियू ने अपने आयु वर्ग में प्रथम स्थान हासिल किया. 400 मीटर दौड़ में लक्ष्मी देवगम ने जीत हासिल की. बालकों के 200 मीटर दौड़ में लोमिन देव मछुवा, सोना सिंह पूर्ति ने जीता हासिल की. 400 मीटर दौड़ में बेडियू सामड, अर्जुन बोयपाई और मुकेश देवगम ने अपनी प्रतिभा दिखायी. ऊंची कूद में बेलमती सुंडी और मनीषा गोडसोरा ने अपने आयु वर्ग में प्रथम स्थान हासिल किया. 1500 मीटर की दौड़ में विजय देवगम और 300 मीटर की दौड़ में बीरेंद्र कालुंडिया विजेता रहे. विजेता प्रतिभागियों को प्रखंड कार्यक्रम पदाधिकारी प्रदीप कुमार और शकुंतला बानरा ने मेडल व प्रमाण-पत्र देकर पुरस्कृत किया. मौके पर आयोजक मंडली कृष्णा देवगम, सरिता पुरती, सरस्वती सामड, चंद्रमोहन सावैयां, जोन कायम, मुकेश कुमार, सुनीता पुरती, शिवानी तिरिया, सुखलाल दासव्य, संजय देवगम, निरुप चंद, दिलीप कुइला आदि उपस्थित थे.

चित्रांकन में अभय व स्लोगन में तुषार प्रथम

चाईबासा. स्वच्छता ही सेवा कार्यक्रम के तहत नगर परिषद चाईबासा की ओर से स्लोगन लेखन, निबंध, कविता लेखन एवं चित्रांकन प्रतियोगिता आयोजित की गयी. प्रतियोगिता में श्री मारवाड़ी मध्य विद्यालय चाईबासा के विजयी छात्रों को गांधी मैदान चाईबासा में गांधी जयंती के उपलक्ष्य पर अतिथियों ने पुरस्कृत किया. विद्यालय को इस कार्यक्रम में विशेष भागीदारी के लिए पुरस्कृत किया गया. चित्रांकन प्रतियोगिता में अभय तिग्गा को प्रथम सोम मुखिया को द्वितीय और बुधराम लागुरी को तृतीय स्थान का पुरस्कार मिला. स्लोगन प्रतियोगिता में तुषार विश्वकर्मा को प्रथम, पवन कुमार को द्वितीय और शिवकुमार पांडे को तृतीया स्थान का पुरस्कार मिला. निबंध प्रतियोगिता में राम पानको प्रथम, शिवम कुमार द्वितीय और शुभनाथ बिरुवा को तृतीय स्थान मिला. इसी तरह कविता प्रतियोगिता में अनूप चौरसिया को प्रथम, रोहन कैवल्य को द्वितीय और अमन वर्मा को तृतीय स्थान का पुरस्कार मिला.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
ATUL PATHAK

लेखक के बारे में

By ATUL PATHAK

ATUL PATHAK is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola