23.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Chaibasa News : कांग्रेस के डीएनए में आदिवासी और मूलवासी : के राजू

चाईबासा में कोल्हान के तीनों जिले के पदाधिकारियों व कार्यकर्ताओं की हुई बैठक

चाईबासा.प्रदेश कांग्रेस के नवनियुक्त प्रभारी के राजू शनिवार को चाईबासा पहुंचे. उन्होंने कांग्रेस भवन में कोल्हान प्रमंडल के तीनों जिले पश्चिमी सिंहभूम, सरायकेला-खरसावां व पूर्वी सिंहभूम के प्रखंड, नगर व मंडल अध्यक्षों के साथ कांग्रेस भवन में बैठक की. जिसकी अध्यक्षता कांग्रेस जिलाध्यक्ष चंद्रशेखर दास ने की.

के राजू ने कहा कि कांग्रेस के डीएनए में आदिवासी और मूलवासी हैं. यह नहीं सोचना है कि दूसरी पार्टी उन्हें आगे लेकर जायेगी. आदिवासी-मूलवासी को कांग्रेस आगे लेकर जायेगी. झारखंड में झामुमो को सपोर्ट करें, लेकिन कांग्रेस की अपनी एक पहचान है. झारखंड के ही बेटे जयपाल सिंह मुंडा ने कांग्रेस का दामन थामा था. उनकी सोच को पूरा कर सकते हैं. उन्होंने नेता और कार्यकर्ताओं को पांच मंत्र भी दिये. उन्होंने कार्यकर्ताओं को सम्मान, संगठन की मजबूती, युवा व महिला नेताओं को मौका, एससी-एसटी-ओबीसी व अल्पसंख्यक समुदाय से नेता बनाना और सरकार व संगठन के बीच बेहतर तालमेल के साथ जनता से किए वायदे को पूरा करना शामिल है. के राजू ने कहा कि वे झारखंड में संगठन को चलाने के लिए नहीं, बल्कि सभी के सहयोग से आगे बढ़ाने और मजबूत करने के लिए आये हैं.

संगठन को मोहल्ले तक ले जायें

कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष केशव महतो कमलेश ने कहा कि 2025 संगठन सृजन का वर्ष है और हमें संगठन की अंतिम इकाई तक को मजबूत करना है. हम जिन ग्राम, वार्ड, मोहल्ले में रहते हैं, उस स्तर तक संगठन को लेकर जाना है. मालूम हो कि बैठक से पूर्व पार्टी के नेता व कार्यकर्ताओं ने प्रदेश प्रभारी सहित अन्य अतिथियों का ढोल-नगाड़ों और पारंपरिक नृत्यों से स्वागत किया. वहीं, कांग्रेस भवन में स्वागत समारोह भी किया गया, जिसमें जिलाध्यक्ष द्वारा अतिथियों को बुके देकर व अंग वस्त्र देकर स्वागत किया गया.

जातीय जनगणना को राशि आवंटित का प्रस्ताव

कांग्रेस विधायक दल के नेता प्रदीप यादव ने कहा कि राज्य में जातीय जनगणना, ओबीसी को 27% आरक्षण सबसे प्रमुख मुद्दा है. वर्तमान बजट में जातीय जनगणना के लिए राशि का आवंटन करने का प्रस्ताव राज्य सरकार को दिया गया है.

कांग्रेस नेताओं का होगी सोशल ऑडिट

कांग्रेस विधायक दल के उप नेता राजेश कच्छप ने कहा कि के राजू ने देश में कार्यों के सोशल ऑडिट की शुरुआत की थी. झारखंड में भी सोशल ऑडिट होगी. सभी नेताओं के कार्यों का सोशल ऑडिट किया जायेगा. किन नेताओं का संगठन और जनता के हित में क्या योगदान रहा, इसकी पूरी जानकारी नये प्रभारी जुटाकर रखेंगे. संगठन में ईमानदारी पूर्वक काम करना है. संगठन आगे बढ़ेगा, तो हम आगे बढ़ेंगे.

कांग्रेस जनता के लिए हमेशा आगे बढ़कर करती है काम

जगन्नाथपुर के विधायक सोनाराम सिंकु ने कहा संगठन की मजबूती के लिए कार्यकर्ताओं को हमेशा मेरी तरफ से सहयोग मिलता रहेगा. संगठन की मजबूती से ही हम सभी आज इस मुकाम तक पहुंचे हैं. संगठन में काम करने का परिणाम संगठन ने हमें दिया है. जनता के लिए कांग्रेस हमेशा आगे बढ़कर काम करती है.

बैठक को इन्होंने किया संबोधित

पूर्व केंद्रीय मंत्री सुबोधकांत सहाय, पूर्व मंत्री बन्ना गुप्ता, बादल पत्रलेख, देवेंद्र नाथ चांपिया, बंधु तिर्की, पूर्व मेयर रामा खलखो, कांग्रेस जिला अध्यक्ष चंद्रशेखर दास, आनंद बिहारी दुबे, धर्मेंद्र सोनकर व अमित राय आदि.

बैठक में ये थे शामिल

विजय खां, त्रिशानु राय, जोसाय मार्डी, केदार पासवान, गजेंद्र सिंह, सुनीत शर्मा, अशोक चौधरी, संजीव श्रीवास्तव, देबू चटर्जी, बालेमा कुई, लक्ष्मण हासदा, आनंद सिंकु, सौरभ अग्रवाल, डॉ परितोष सिंह, सतीश पॉल मुंजनी, कुतुबुद्दीन खान, शांतनु मिश्रा, अम्बर रायचौधरी, अशरफुल होदा, प्रीतम बांकिरा, विवेक विशाल प्रधान आदि.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel