19.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Chaibasa News : एनएनएम को न्याय दिलाने की मांग पर दो घंटे तक थाना घेरा

एनएनएम भारती कुमारी की मौत मामले में न्याय की मांग को लेकर रविवार शाम रांची से 500 महिला-पुरुष चक्रधरपुर पहुंचे.

चक्रधरपुर.

एनएनएम भारती कुमारी की मौत मामले में न्याय की मांग को लेकर रविवार शाम रांची से 500 महिला-पुरुष चक्रधरपुर पहुंचे. यहां दो घंटे तक चक्रधरपुर थाना का घेराव किया. इसके बाद आंदोलनकारियों का एक प्रतिनिधिमंडल थाना प्रभारी अवधेश कुमार से बातचीत की. न्याय संगत आश्वासन मिलने के बाद थाना से लौटे. इससे पहले रांची से पहुंचे लोग अनुमंडल अस्पताल के पास एकजुट होने के बाद जुलूस की शक्ल में चक्रधरपुर थाना पहुंचे. इस दौरान महिला और पुरुष हाथों में पट्टा और बैनर लिये हुए थे. इसमें भारती कुमारी को न्याय मिले तथा भारती कुमारी के हत्यारों को सजा दिलाने की मांग कर रहे थे. इसके बाद थाना से मोमबत्ती जुलूस निकाल कर पवन चौक पहुंचे. न्याय का नारे लगाये.

कार्रवाई नहीं होने से परिजन और जयगुरुदेव संस्था के लोग नाराज

परिजनों का कहना था कि एएनएम भारती कुमारी की हत्या हुई है. इस मामले में पुलिस ठोस कार्रवाई नहीं की है. उसके पति पुरुषोत्तम महतो को भी छोड़ दिया, उस पर भी कोई कार्रवाई नहीं हुई है. पुलिस की कार्रवाई से हम संतुष्ट नहीं हैं. 18 दिन बीत जाने के बावजूद कार्रवाई नहीं होने से परिजन और जयगुरुदेव संस्था के लोग नाराज हैं. एएनएम भारती कुमारी जयगुरुदेव संस्था से जुड़ी थीं. संस्था के लोग भी न्याय की मांग कर रहे हैं. रांची मुहर्रम टोली बूटी मोड़ से करीब पांच सौ महिला पुरुष पहुंचे थे. सभी चार बस और चार चक्का वाहन से पहुंचे थे. 30 जुलाई को अनुमंडल अस्पताल की एएनएम भारती कुमारी की मौत से इलाके में सनसनी फैल गयी थी. एएनएम भारती कुमारी चक्रधरपुर अनुमंडल अस्पताल में शिशु कुपोषण निवारण केंद्र में कार्यरत थी. वह चक्रधरपुर के गैलन भट्टी में किराए के मकान में पति पुरुषोत्तम महतो के साथ रहती थी. एएनएम का शव घर में फंदे से झूलता हुआ बरामद किया गया था. इसमें भारती कुमारी के पति पुरुषोत्तम महतो ने कहा था कि उसकी पत्नी ने फांसी लगाकर आत्महत्या की है. जबकि भारती के मायके वाले सीधे तौर पर पति पुरुषोत्तम पर हत्या का आरोप लगा रहे हैं. मालूम हो कि 30 जुलाई की रात अनुमंडल अस्पताल की एएनएम भारती महतो का शव घर से संदिग्ध हालत में मिला था.

परिजनों का जो शक है, उस मामले में जांच चल रही है. इस मामले में सख्त कार्रवाई होगी. दोषियों को बख्शा नहीं जायेगा.

-अवधेश कुमार, थाना प्रभारी, चक्रधरपुर

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel