ePaper

Chaibasa News : दो खाताधारकों के खाते से 4.44 लाख रुपये उड़ाये

Updated at : 25 Oct 2025 11:09 PM (IST)
विज्ञापन
Chaibasa News : दो खाताधारकों के खाते से 4.44 लाख रुपये उड़ाये

प्रखंड में संचालित फिनो बैंक में एकबार फिर धोखाधड़ी का मामला सामने आया है.

विज्ञापन

आनंदपुर.

प्रखंड में संचालित फिनो बैंक में एकबार फिर धोखाधड़ी का मामला सामने आया है. जोम्बेलो गांव की अगनी नायक ने रोबकेरा के बीसी अजय साहू के यहां फिनो बैंक में खाता खुलवायी थी. अगनी के पति की मौत सांप काटने से हो गयी थी. इस एवज में उसे चार लाख रुपये मिले थे, जो कि फिनो बैंक के खाता संख्या में 20326795927 में 12 अप्रैल 2025 को क्रेडिट किया गया था. पर अगनी देवी के खाते में चार लाख रुपये नहीं हैं. बीसी द्वारा कोई बैंक स्टेटमेंट भी नहीं दिया जा रहा है. अगनी ने अवैध तरीके से राशि निकासी का आरोप लगाया है.

दूसरा मामला गुड़गांव की जस्सी टोप्पो का है. उसने जॉब कार्ड बनाने के लिए बिचौलिया द्वारा फिनो बैंक के आनंदपुर बीसी तिलेश्वर साहू के यहां खाता खुलवायी थी. खाता खोलने के बाद उसे पासबुक और एटीएम नहीं दिया गया. कुछ दिनों बाद उसके फिनो बैंक खाता संख्या 20315767755 से 40 हजार रुपये की निकासी हो गयी. मोबाइल में राशि निकासी का मैसेज आने के बाद जस्सी ने सांसद प्रतिनिधि संजीव गंताइत से संपर्क किया. उसने सांसद प्रतिनिधि से मामले की जांच कराने की मांग की है.

पहले भी अवैध निकासी का मामला सामने आया था

फिनो बैंक के बीसी (बिजनेस कोरेस्पोंडेंट) और बिचौलिए भोले-भाले ग्रामीणों को जॉब कार्ड, पीएम किसान, मंईयां सम्मान योजना का पैसा आने की बात कहकर खाता खोलवाते हैं. दिसंबर 2024 में हारता, लोवासुकरा समेत अन्य सुदूर इलाके में 10 लाख से अधिक अवैध निकासी का मामला विधायक के सामने रखा गया था. विधायक ने इस मामले की जांच के आदेश दिये थे. फिनो बैंक की कोई अधिकृत शाखा नहीं होने के कारण बीसी और बिचौलियों की मनमानी बढ़ती जा रही है.मुआवजा राशि के लिए मुझे जल्द बैंक खाता खुलवाने की जरूरत थी. फिनो बैंक में खाता खुलवायी थी. बीसी अजय साहू ने एटीएम सेट करके दिया था. किसी को पिन नहीं बताने की बात कही थी. मेरे खाते में जमा चार लाख रुपये गायब हैं. इसका मुझे कोई स्टेटमेंट नहीं दिया जा रहा है.

-अगनी देवी, पीड़िता, जोम्बेलो

अगनी देवी के खाते में आयी राशि स्वीप में चली गयी है. इस कारण राशि नहीं दिख रही है. किसी प्रकार की अवैध निकासी नहीं हुई है. लाभुक स्मार्ट फोन में फिनो एप्प डाउनलोड करके जमा राशि देख सकती है.

अजय साहू, बीसी फिनो बैंक, रोबकेरा

गुड़गांव के जस्सी टोप्पो के खाते से 40 हजार की निकासी होने की जानकारी मिली है. जस्सी को बैंक खाता और एटीएम दिया गया है. बावजूद उसके खाते से निकासी हो रही है. इसकी जांच करायी जायेगी. ग्रामीणों को धोखा देने वालों पर कड़ी कार्रवाई की मांग की जायेगी.

-संजीव गंताइत, सांसद प्रतिनिधि, आनंदपुर

जस्सी टोप्पो को बैंक खाता और एटीएम साथ में दे दिया गया था. इसके बाद वो एटीएम और बैंक खाता किसे दी है इसकी जानकारी नहीं है.

-तिलेश्वर साहू, बीसी फिनो बैंक, आनंदपुर

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
AKASH

लेखक के बारे में

By AKASH

AKASH is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola