13.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Bokaro News : 23 को यूनिट लाइटअप होने की संभावना : एचओपी

Bokaro News : एक सप्ताह में ऐश पौंड से दो हजार एमटी छाई का ही उठाव

Bokaro News : बोकारो थर्मल.

बोकारो थर्मल स्थित डीवीसी के ऐश पौंड से आंदोलन समाप्ति के बाद विगत एक सप्ताह में महज दो हजार एमटी का ही छाई उठाव हो पाया है. एक सप्ताह बाद भी छाई उठाव को लेकर हाइवा की संख्या में बढ़ोत्तरी नहीं हो पाने की स्थिति में 500 मेगावाट वाले ए प्लांट की यूनिट लाइटअप नहीं हो पा रही है.

डीसी के निर्देश पर एसी मो. मुमताज अंसारी, बेरमो एसडीएम मुकेश मछुआ, बेरमो एसडीपीओ बीएन सिंह ने 13 नवंबर को ऐश पौंड मेंं कार्यरत 54 मजदूरों के प्रतिनिधियों से उनकी मांगों को लेकर वार्ता कर आंदोलन को समाप्त करा कर छाई ढुलाई का कार्य शुरू कराया था. छाई उठाव का कार्य करनेवाली कंपनी ने कार्य का ऑथराइजेशन मुकेश पांडेय को दे रखा है. कार्य आरंभ होने के एक सप्ताह बाद ऐश पौंड से महज दो हजार एमटी ही छाई का उठाव हो पाया है.

हाइवा की संख्या में वृद्धि नहीं हो पाने से छाई उठाव में हो रहा विलंब :

गुरुवार को एचओपी सुशील कुमार अरजरिया ने पूछे जाने पर कहा कि एक सप्ताह में पौंड से पर्याप्त छाई का उठाव नहीं हो पाया है. इस कारण यूनिट को लाइट अप करने में विलंब हो रहा है. हाइवा की संख्या में बढ़ोतरी नहीं हो पाने के कारण ही छाई उठाव में विलंब हो रहा है. कंपनी को वाहनों की संख्या बढ़ाने का लगातार निर्देश दिया जा रहा है. एचओपी ने यूनिट के लाइटअप किये जाने की संभावना के बारे में पूछे जाने पर कहा कि रविवार 23 नवंबर को संभवत: यूनिट को लाइटअप किया जा सकेगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel