21.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Bokaro News : मुख्यालय की टीम ने केंद्रीय अस्पताल का किया निरीक्षण

Bokaro News : सीसीएल मुख्यालय की टीम ने केंद्रीय अस्पताल ढोरी का निरीक्षण किया.

सीसीएल मुख्यालय रांची के सिविल विभाग की दो सदस्यीय टीम ने बुधवार को केंद्रीय अस्पताल ढोरी में निर्माण योजना और मरम्मत कार्यों का निरीक्षण किया. टीम में शामिल सिविल विभाग के मैनेजर आशीष कुमार व चंद्रशेखर सिंह ने अस्पताल में इटीपी सह एसटीपी, मेल व फिमेल वार्ड, ओपीडी, किचन, ड्रेसिंग रूम, अस्पताल कॉलोनी आदि का निरीक्षण किया. टीम ने अस्पताल में सफाई व्यवस्था पर असंतोष जाहिर करते हुए सुधार का निर्देश दिया.

दो माह के बाद फिर आयेगी टीम

सिविल विभाग के मैनेजर ने कहा कि अस्पताल में होने वाले मरम्मत कार्य को लेकर ठेकेदार को एस्टीमेट के अनुसार काम करने का निर्देश दिया गया है. दो माह के बाद पुनः अस्पताल का निरीक्षण किया जायेगा. कार्यों में गुणवत्ता में कमी मिलने पर कार्रवाई की जायेगी. अस्पताल के फीमेल वार्ड में सीपेज की समस्या है, जिसकी मरम्मत करायी जा रही है. वार्ड के शौचालय को दुरुस्त कराने का निर्देश दिया गया है. अस्पताल कॉलोनी में गंदगी है. इसकी सफाई व क्वार्टरों की मरम्मत के अधूरे कार्यों को पूरा कराने का निर्देश दिया गया है. ओपीडी में मरीजों की बढ़ती संख्या को देखते हुए नये वेटिंग रूम का निर्माण कराया जा रहा है. मौके पर अस्पताल के सीएमओ संजय कुमार सिन्हा, एसओ सिविल मनोज कुमार, यूनियन नेता राजेश सिंह आदि मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel