बोकारो में सड़क हादसा, एक व्यक्ति की मौत, आक्रोशित लोगों ने की सड़क जाम

Updated at : 05 Jun 2024 8:10 PM (IST)
विज्ञापन
झारखंड पुलिस

फाइल फोटो

बोकारो के सियालजोरी थाने अंतर्गत में सड़क हादसे में एक युवक की मौत हो गई. इस दौरान मृतक के परिजनों ने सड़क जाम किया और मुआवजे की मांग पर अड़े रहे.

विज्ञापन

बोकरो : सियालजोरी थाना क्षेत्र के चास तलगड़िया मुख्य पथ के उसरडीह बांधडीह पत्थर खदान के समीप अज्ञात वाहन की चपेट में आने से एक व्यक्ति की मौत हो गई. मृतक का नाम उसरडीह के स्व गोविंद राय का पुत्र नारायण राय (58) है. घटना की सूचना पाकर परिजन व ग्रामीण पहुंचे व मुआवजा को लेकर मुख्य पथ पर शव को रखकर घंटों जाम कर दिया.

कैसे घटी घटना

इस संबंध में बताया जाता है कि बुधबार की सुबह करीब 5 बजे नारायण राय सडक पार कर रहे थे कि अचानक किसी तेज गति से पार हो रहे भारी वाहन की चपेट मे आ गया. इस कारण उसकी मौत घटनास्थल पर ही हो गई. परिजन का रो रो कर बुरा हाल हो गया है. मृतक परिवार में एक मात्र कमाउ था. दैनिक मजदूरी कर परिवार चलाता था. राहगीरों ने जब शव को देखा तो इसकी सूचना पुलिस व परिजनों को दी. परिजनों व ग्रामीण घटनास्थल पर पहुंचे और मुआवजा को लेकर सुबह 6 बजे से मुख्य पथ को जाम कर दिया. स्थानीय पुलिस ने काफी समझाया पर लोग मुआवजे की मांग को लेकर अड़े थे.

पुलिस ने परिजनों को समझा कर मामला हल किया

सूचना पाकर सीओ चास दिवाकर दुवे भी पहुंचे. उन्होंने परिजनों को सरकारी प्रावधान के तहत मिलने वाली लाभ दिलाने का आश्वासन दिया पर वे लोग नही माने. पुनः वर्ता हुआ. वर्ता में हिट एण्ड रन के तहत तीन लाख रुपये, आवास, पैशन सहित अन्य सरकारी लाभ देने पर सहमति बनने के बाद 11 घंटे के बाद जाम को हटाया गया. परिजनों का कहना है कि ट्रेलर की चपेट में आने से उसकी मौत हुई है. इस रोड पर वेदांता इलेक्ल्ट्रो स्टील का ट्रेलर चलता है. इस हिसाब से कंपनी को मुआवजा व नियोजन देना होगा. जाम से आवागमन बाधित हुई. रास्ते के दोनों ओर वाहनों की लंबी कतारे लग गई थी. कंपनी का ट्रांसपोर्ट का कार्य बाधित रहा. परिजन ने इलेक्ट्रो स्टील वेदांत से नियोजन रोजगार की भी मांग किया है . वर्ता में चास सीओ दिवाकर दुवे, के अलावा जेबीकेएस कार्यकर्ताओं तथा मृतक के परिजन उपस्थित थे. मृतक नारायण राय चास मुफ्सिल थाना क्षेत्र बेलुंजा पंचायत के उसरडीह गाँव का था. शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया. सीओ ने अंतिम संस्कार के लिए नकद सात हजार नकद दिया.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola