Bokaro News : प्रस्तावित गोमिया प्रखंड बंद स्थगित

Published by : JANAK SINGH CHOUDHARY Updated At : 24 Aug 2025 12:17 AM

विज्ञापन

Bokaro News : बिजली उपभोक्ताओं की समस्याओं को लेकर बेरमो एसडीएम मुकेश मछुआ की अध्यक्षता में बैठक हुई.

विज्ञापन

तेनुघाट, बिजली उपभोक्ताओं की समस्याओं को लेकर बेरमो एसडीएम मुकेश मछुआ की अध्यक्षता में शनिवार को जेबीवीएनएल के वरीय प्रबंधक प्रभाकर कुमार, भाकपा राजद जन अभियान के संयोजक इफ्तेखार महमूद तथा अन्य प्रतिनिधियों की बैठक अनुमंडल मुख्यालय तेनुघाट में हुई. मुफ्त बिजली योजना का लाभ बहाल रखने की सहमति बनी. बिजली बिल की गड़बड़ी को लेकर आवेदन देने पर कार्रवाई की जायेगी. वरीय प्रबंधक ने कहा कि जर्जर तार और पोल बदलने का काम शुरू कर दिया गया है. नये उपभोक्ताओं के लंबित आवेदनों का निष्पादन किया जायेगा. बैठक के बाद इफ्तेखार महमूद ने बुलाये गये गोमिया प्रखंड बंद को स्थगित करने की घोषणा की. बैठक में सहायक अभियंता राजेश बिरवा तथा जन अभियान के महमूद के अलावा देवानंद प्रजापति, अनवर रफी, खुर्शीद आलम उपस्थित थे.

काटी गयी बिजली बहाल, बैठक 25 को

बोकारो थर्मल. बोकारो थर्मल में डीवीसी प्रबंधन द्वारा स्मार्ट मीटर के तहत बिल भुगतान को लेकर लगभग ढाई सौ आवासों की काटी गयी बिजली शुक्रवार की देर शाम से मध्य रात्रि तक बहाल कर दी गयी. मालूम को बिजली काटे जाने के खिलाफ नागरिक अधिकार मंच के बैनर तले आंदोलन किया गया था. मंच के सदस्यों के साथ डीवीसी के एचओपी सुशील कुमार अरजरिया की बैठक स्मार्ट मीटर के मसले सहित अन्य मांगों को लेकर 25 अगस्त को रखी गयी है. इसके पूर्व 24 अगस्त को मंच के सदस्यों की बैठक गोविंदपुर सी पंचायत सचिवालय में होगी. यह जानकारी मंच के संयोजक भरत यादव ने दी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
JANAK SINGH CHOUDHARY

लेखक के बारे में

By JANAK SINGH CHOUDHARY

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola