ePaper

Bokaro News : उमंग और उत्साह के साथ किया गया नये साल का स्वागत

Updated at : 01 Jan 2025 10:53 PM (IST)
विज्ञापन
Bokaro News : उमंग और उत्साह के साथ किया गया नये साल का स्वागत

Bokaro News : बेरमो कोयलांचल में नये साल 2025 के उल्लास में लोग बुधवार को दिन भर डूबे रहे. उमंग और उत्साह नये साल का स्वागत किया गया.

विज्ञापन

बेरमो/ फुसरो. बेरमो कोयलांचल में नये साल 2025 के उल्लास में लोग बुधवार को दिन भर डूबे रहे. उमंग और उत्साह नये साल का स्वागत किया गया. बुधवार को पिकनिक मनाने के लिए पिकनिक स्थलों पर भीड़ रही. लोगों ने व्यंजनों का लुत्फ उठाया. डीजे की धुन पर भी लोग थिरके. कई लोगों ने घर में ही व्यंजन बना कर नये साल का आनंद उठाया. फुसरो क्षेत्र के हथिया पत्थर धाम, करगली गेट फिल्ट प्लांट के समीप, बालू बैंकर, चलकरी के समीप, ढोरी खास के पास आदि जगहों से सटे दामोदर नदी के तट पर अपने परिवार व दोस्तों के साथ पिकनिक का आनंद लिया. दूर-दराज के क्षेत्र से भी लोग यहां पिकनिक का आनंद लेने पहुंचे थे. प्रकृति की खूबसूरत वादियों को देख लोग गदगद दिखे. इसके पूर्व मंगलवार की रात को 12 बजते ही लोगों ने केक काटे, पटाखे छोड़े तथा एक-दूसरे को बधाई दी. बेरमो बीडीओ मुकेश कुमार ने प्रखंड क्षेत्र के कई पिकनिक स्थलों का जायजा लिया. उन्होंने कहा कि नववर्ष को लेकर सुरक्षा के दृष्टिकोण से भीड़भाड़ वाले इलाकों व पिकनिक स्थलों पर निगरानी रखी जा रही है.

चंद्रपुरा

. चंद्रपुरा क्षेत्र के राजाबेड़ा, इंदरचुआं, सोनाडाली पहाड़ी, वाटर रिजर्वायर, चंद्रपुरा बांध, जमुनिया डैम, तेलो के महादेव गड्ढा, जमुनिया नदी तट, झगराही स्थित जमुनिया नदी तट, माटी गड्ढा डैम में पिकनिक मनाने वालों की भीड़़ रही. ग्रामीण क्षेत्र के घटियारी, मदनपुर, जुनौरी, तारानारी, पपलो, तेलो, नर्रा, बंदियो आदि में भी ग्रामीणों ने नववर्ष मनाया. ललपनिया. गोमिया के कोनार डैम में पिकनिक मनाने के लिए भीड़ रही. लोगों ने नौका विहार व यहां लगे मेला का आनंद लिया. बोकारो, हजारीबाग, कोडरमा, धनबाद आदि क्षेत्रों के अलावा प बंगाल से भी लोग पहुंचे.

महुआटांड़.

ललपनिया क्षेत्र के छरछरिया झरना भी सैलानियों से गुलजार रहा. बड़ी संख्या में लोग सपरिवार पहुंचे और पिकनिक का आनंद लिया. कटेल, दामोदर और बोकारो नदी के किनारे भी पिकनिक मनाने वालों की भीड़ रही.

गांधीनगर

. क्षेत्र के खासमहल डैम, भैरव बाबा मंदिर के समीप काली पहाड़ी, बैदकारो सूर्य मंदिर के समीप कारो नाला, दामोदर नदी के तट, जारंगडीह बनासो मंदिर के समीप कोनार नदी के तट पर लोगों ने पिकनिक का आनंद उठाया. कई स्थानो में डीजे के धुन पर युवक थिरकते दिखे.

बोकारो थर्मल.

बोकारो थर्मल में कोनार नदी के लोहा पुल, कथारा स्थित ओवरब्रिज के नीचे तथा पहाड़ी मंदिर के आसपास पिकनिक मनाने वालों की भीड़ रही. बुधवार को बोकारो थर्मल के बाजार में 10–12 लाख रुपये की मीट की खरीदारी हुई. मीट दुकानों पर सुबह चार बजे से ही भीड़ दिखी. नववर्ष के मौके पर बोकारो थर्मल स्थित डीवीसी के ऑफिसर्स क्लब व बोकारो क्लब में अधिकारियों और कर्मचारियों द्वारा इस बार सामूहिक कार्यक्रम का आयोजन नहीं किया गया. पूर्व प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह के निधन को लेकर घोषित राष्ट्रीय शोक के कारण कार्यक्रम नहीं हुआ.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola