13.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Bokaro News : चंद्रपुरा और बोकारो थर्मल में नये प्लांट का शिलान्यास पीएम से कराने का होगा प्रयास

Bokaro News : कोलकाता स्थित डीवीसी मुख्यालय में प्रबंधन के साथ सांसद चंद्रप्रकाश चौधरी की बैठक हुई.

कोलकाता स्थित डीवीसी मुख्यालय में प्रबंधन के साथ सांसद चंद्रप्रकाश चौधरी की बैठक सोमवार को हुई. चेयरमैन एस सुरेश कुमार भी उपस्थित थे. चंद्रपुरा और बोकारो थर्मल में नये प्लांट के निर्माण, कोनार, बोकारो, तिलैया, मैथन और पंचेत में चल रहीं योजनाओं की प्रगति की समीक्षा हुई. बाढ़ नियंत्रण, जलाशयों के रखरखाव, उत्पादन क्षमता बढ़ाने, पर्यावरण संरक्षण और स्थानीय लोगों की समस्याओं पर विशेष चर्चा की गयी.

नये प्लांट का शिलान्यास पीएम से कराने का होगा प्रयास

सांसद ने कहा कि चंद्रपुरा और बोकारो थर्मल में नये प्लांट का शिलान्यास प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से कराने का प्रयास किया जायेगा. अधिकारियों को कार्य में तेजी लाने की बात कही. जल प्रबंधन, भूमि अधिग्रहण, विस्थापितों को मुआवजा व रोजगार देने एवं पर्यावरण से संबंधित समस्याओं की समीक्षा करते हुए जल्द ही समस्याओं का प्रभावी व त्वरित समाधान प्राथमिकता और पारदर्शिता के साथ करने की बात कही. विस्थापितों का जीवन स्तर बेहतर बनाने की दिशा में पहल करते हुए प्रशासन द्वारा जल्द ही पेप कार्ड (पहचान एवं सुविधा कार्ड) उपलब्ध कराने को कहा. सभी घाटियों के लिए एक समन्वित विकास योजना तैयार करने को कहा, ताकि क्षेत्र में आर्थिक, सामाजिक और पर्यावरणीय विकास सुनिश्चित किया जा सके. बैठक में आजसू के दीपक महतो, बिगन महतो, मुकेश सिन्हा, अरविंद पांडेय आदि भी थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel