ePaper

Bokaro News : कोयला एवं खान मंत्री से मिले इंटक अध्यक्ष

Updated at : 06 Oct 2025 10:40 PM (IST)
विज्ञापन
Bokaro News : कोयला एवं खान मंत्री से मिले इंटक अध्यक्ष

Bokaro News : इंटक के अध्यक्ष डाॅ संजीवा रेड्डी तेलंगाना में कोयला एवं खान मंत्री जी किशन रेड्डी से मिले.

विज्ञापन

बेरमो, भारतीय राष्ट्रीय ट्रेड यूनियन कांग्रेस (इंटक) के अध्यक्ष पूर्व सांसद डाॅ संजीवा रेड्डी रविवार को तेलंगाना में कोयला एवं खान मंत्री जी किशन रेड्डी से मिले. कोल इंडिया की सभी कमेटियों में इंटक के प्रतिनिधियों को शामिल करने की मांग रखी. कोयला उद्योग समितियों तथा सामूहिक सौदेबाजी तंत्र में इंटक की मान्यता और भागीदारी से संबंधित मुद्दे पर भी चर्चा की. मौके पर सिंगरैनी कोल माइंस के महासचिव जनक प्रसाद और आइएलओ शासी निकाय के सदस्य जी सत्यजीत रेड्डी भी थे.

डाॅ रेड्डी ने बताया कि केंद्रीय मंत्री ने मामले को गंभीरता से लिया है और सकारात्मक आश्वासन दिया है. इंटक और कोल इंडिया प्रबंधन की जल्द बैठक होगी, जिसमें सभी विषयों पर बात होगी. डॉ रेड्डी ने कहा कि इंटक को कोयला उद्योग के लिए संयुक्त द्विपक्षीय समिति (जेबीसीसीआइ), सुरक्षा समिति, मानकीकरण समिति, भविष्य निधि बोर्ड और कोल इंडिया के तहत अन्य समितियों में मान्यता दी जानी चाहिए.

जयमंगल ने राहुल गांधी को लिखा पत्र

इधर, इंटक से संबद्ध राष्ट्रीय खान मजदूर फेडरेशन के अध्यक्ष बेरमो विधायक कुमार जयमंगल (अनूप सिंह) ने कांग्रेस नेता व नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी को पत्र लिखा है. इसमें कहा कि कोल इंडिया की एनसीडब्ल्यूए की धारा 9.4.0 को बहाल करने के लिए लड़ाई लड़नी होगी. केंद्र सरकार और कोयला मंत्रालय को इस मुद्दे को लेकर सदन में भी घेरना होगा. न्यायिक हस्तक्षेप की आवश्यकता होगी. केंद्रीय कोयला एवं खान मंत्री जी किशन रेड्डी ने कांग्रेस नेता राहुल गांधी के पत्र के जवाब में बताया था कि सुरक्षा संबंधी स्थायी समिति ने 26 फरवरी 2018 को आयोजित अपनी 42वीं बैठक में चिकित्सकीय रूप से अयोग्य कर्मचारियों की सूची तैयार करने और उन्हें स्वैच्छिक सेवानिवृत्ति प्रदान करने का निर्णय लिया था.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
JANAK SINGH CHOUDHARY

लेखक के बारे में

By JANAK SINGH CHOUDHARY

JANAK SINGH CHOUDHARY is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola