गैर इरादतन हत्या मामले में दोषी को पांच वर्ष सश्रम कारावास

गैर इरादतन हत्या मामले में दोषी को पांच वर्ष सश्रम कारावास
तेनुघाट. गैर इरादतन हत्या के एक मामले में तेनुघाट व्यवहार न्यायालय के जिला जज द्वितीय सूर्यमणि त्रिपाठी ने गोवर्धन महतो को पांच वर्ष सश्रम कारावास की सजा सुनायी है. गोमिया प्रखंड चेलियाटांड़ निवासी मालती देवी के बयान पर केस दर्ज हुआ था. उनके पति विनोद साव की चाय-नाश्ता की दुकान कुंदा चौक के पास थी. 20 नवंबर 2020 की शाम को गोवर्धन महतो आया. चाय-नाश्ता करने के बाद पैसा देने में आना-कानी करने लगा और मारपीट की. गंभीर रूप से घायल विनोद साव की मौत हजारीबाग सदर अस्पताल में इलाज के दौरान 26 नवंबर 2020 को हो गयी थी. न्यायालय में उपलब्ध गवाह एवं दोनों पक्षों के अधिवक्ताओं की बहस सुनने के बाद सजा सुनायी गयी. अभियोजन पक्ष की ओर से सहायक अपर लोक अभियोजक विजय कुमार साहू ने बहस की.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




