Bokaro News : डॉ आंबेडकर की जयंती मनी

Updated at : 17 Apr 2025 12:24 AM (IST)
विज्ञापन
Bokaro News : डॉ आंबेडकर की जयंती मनी

Bokaro News : भारत के संविधान निर्माता डॉ भीमराव आंबेडकर की जयंती कोल इंडिया एसी एसटी इम्प्लाइज एसोसिएशन (सिस्टा) द्वारा करगली के महिला कल्याण मंडप में मनायी गयी.

विज्ञापन

फुसरो. भारत के संविधान निर्माता डॉ भीमराव आंबेडकर की जयंती कोल इंडिया एसी एसटी इम्प्लाइज एसोसिएशन (सिस्टा) के सीसीएल बीएंडके व ढोरी क्षेत्र द्वारा करगली के महिला कल्याण मंडप में मनायी गयी. कार्यक्रम की अध्यक्षता ढोरी क्षेत्रीय अध्यक्ष लक्ष कुमार नारंग व संचालन बीएंडके क्षेत्र के आलोक अकेला ने किया. बाबा आंबेडकर की तस्वीर के समक्ष मुख्य अतिथि बीएंडके क्षेत्र के जीएम चितरंजन कुमार और ढोरी क्षेत्र की एसओपी माला कुमारी ने दीप प्रज्वलित व माल्यार्पण किया. मुख्य अतिथि श्री कुमार ने कहा कि हम सभी को बाबा आंबेडकर के बताये मार्ग पर चलने की जरूरत है. उन्होंने दलित और पिछड़े वर्ग के लोगों के लिए आवाज उठायी थी. ढोरी क्षेत्र की एसओपी ने कहा कि डॉ आंबेडकर कहा करते थे कि व्यक्ति के शिक्षा सबसे जरूरी है. सिस्टा के अध्यक्ष एस डी रत्नाकर, सीसीएल महासचिव आरएन राम और पूर्व अध्यक्ष डॉ अरुण कुमार ने कहा कि उन्होंने दलितों और पिछड़े वर्ग के हक के लिए आवाज बुलंद की थी. इस अवसर पर कार्मिक प्रबंधक पीएन सिंह, ढोरी क्षेत्र के सीएसआर अधिकारी शैलेश कुमार, बीएंडके क्षेत्रीय अध्यक्ष राजेंद्र कुमार, ढोरी क्षेत्रीय सचिव करमचंद्र बाउरी, करगली के अध्यक्ष करमा तुरी, भीम आर्मी के जिला अध्यक्ष गोवर्धन रविदास, रामदेव रविदास, शरत कुमार, बिगन तुरी, जैनेंद्र भारती, नकुल रविदास, हीरालाल रविदास आदि मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
JANAK SINGH CHOUDHARY

लेखक के बारे में

By JANAK SINGH CHOUDHARY

JANAK SINGH CHOUDHARY is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola