जिला बनाओ संघर्ष समिति चलायेगा जन जागरण अभियान

जिला बनाओ संघर्ष समिति चलायेगा जन जागरण अभियान
तेनुघाट. जिला बनाओ संघर्ष समिति की कोर कमेटी की बैठक बुधवार को अधिवक्ता कामेश्वर मिश्रा के कार्यालय में हुई. सर्वसम्मति से निर्णय लिया गया कि मांग को लेकर समिति के बैनर तले फिर आंदोलन शुरू किया जायेगा. आंदोलन को गति देने के लिए 11 जून से प्रत्येक पंचायत में जन जागरण अभियान चला कर लोगों को जागरूक किया जायेगा. जिला बनने से होने वाले लाभ के बारे में बताया जायेगा. समिति के संयोजक संतोष नायक अलग-अलग पंचायत में रात को विश्राम करेंगे. एक अगस्त को बेरमो बंद किया जायेगा. कहा गया कि समिति का आंदोलन लगभग तीन वर्षों से चल रहा है. सरकार के उदासीन रवैया को देखते हुए अब आर-पार की लड़ाई होगी. बैठक में समिति के अध्यक्ष कामेश्वर मिश्रा, सचिव वकील प्रसाद महतो, जिला संयोजक संतोष नायक, जिप अध्यक्ष सुनीता देवी, भाजपा ओबीसी मोर्चा के चितरंजन साव, पेटरवार प्रखंड मुखिया संघ अध्यक्ष रानी कुमारी मुर्मू, तेनुघाट मुखिया नीलम श्रीवास्तव, सेवा गंजू, शालीग्राम प्रसाद, विजय महतो आदि उपस्थित थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




