21.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Bokaro News : ऑनलाइन टेंडर में भाग नहीं लेंगे संवेदक

Bokaro News : तेनुघाट में संवेदक संघ की बैठक में लिया गया फैसला

Bokaro News : तेनुघाट सिंचाई विभाग की ओर से तेनुघाट से बोकारो तक नहर की मरम्मत कार्य के लिए करोड़ों की लागत से 31 ग्रुप में विभाजित कर ऑनलाइन टेंडर दूसरी बार 26 अगस्त को निकाला गया है. मंगलवार को तेनुघाट में संवेदक संघ ने बैठक कर इस ऑनलाइन टेंडर का जोरदार विरोध किया है. गणपत यादव की अध्यक्षता में हुई संवेदक संघ की बैठक में निर्णय लिया गया कि कोई संवेदक ऑनलाइन टेंडर प्रक्रिया में भाग नहीं लेंगे.

टेंडर को रद्द करने की मांग

तेनुघाट अतिथि भवन के मैदान में हुई बैठक में संवेदकों ने तेनुघाट-बोकारो नहर की मरम्मत के लिए निकाले गये टेंडर को रद्द करने की मांग की गयी. संवेदकों ने कहा कि सरकार की एक योजना आयी थी कि विस्थापित हुए विस्थापितों को एक करोड़ तक की निविदा के माध्यम से रोजगार से जोड़ा जायेगा, लेकिन सरकार अपने वादे पर खरे नहीं उतर रही है. मौके पर मंटू यादव, चंद्रिका यादव, धनेश्वर मुर्मू, मनोहर नायक, अशोक कुमार, रियाज अहमद, गौतम पाल, शिव कुमार पाल, सुधीर कुमार ठाकुर, इसराफिल अंसारी, सहदेव मांझी, दशरथ साव, दीपचंद गोप, उमाचरण रजवार, रुस्तम अंसारी, मथुरा यादव, भिखराज केवट, सुनील ठाकुर, संतोष यादव, सोहन गांझू, शिव कुमार नायक, अमोद कुमार राय, मनोज केवट, अयाज अली, प्रदीप ठाकुर, संजय यादव, केदार यादव, बबलू वारिश, विनय कुमार, ओम प्रकाश सहित दर्जनों संवेदक मौजूद थे.

पहले भी निकला था टेंडर

ज्ञात हो कि तेनु- बोकारो नहर की मरम्मत के लिए पूर्व में टेंडर निकाला गया था. इसके तहत 16 से 20 अगस्त तक ऑनलाइन टेंडर डालने की तिथि विभाग द्वारा निर्धारित की गयी थी. लेकिन उसका संवेदक संघ ने विरोध किया था. टेंडर में एक भी संवेदक के भाग नहीं लेने से उसे रद्द कर दिया गया था. उसके बाद फिर से विभाग ने ऑनलाइन टेंडर निकाला है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel