Bokaro News : कथारा वाशरी : मशीन में फंसा बोल्डर, चार दिनों से प्लांट बंद
Published by : JANAK SINGH CHOUDHARY Updated At : 27 Jun 2025 11:01 PM
Bokaro News : सीसीएल कथारा वाशरी परियोजना अंतर्गत रॉ कोल सेक्शन की कोल क्रशर मशीन में बोल्डर फंस जाने के कारण 24 जून से वाशरी प्लांट बंद है.
कथारा, सीसीएल कथारा वाशरी परियोजना अंतर्गत रॉ कोल सेक्शन की कोल क्रशर मशीन में बोल्डर फंस जाने के कारण 24 जून से वाशरी प्लांट बंद है. इससे उत्पादन प्रभावित हो रहा है और भारी आर्थिक क्षति हो रही है. 24 जून को प्रथम पाली में कोल क्रशर मशीन बोल्डर फंसा होने के कारण चालू नहीं हो सकी. क्रशर मशीन के लिए दो हेवी पैनल मोटर लगाये गये हैं, परंतु एक मोटर छह माह से खराब है. यदि एक साथ दोनों मोटर को चालू किया जाता तो बोल्डर टूट जाता. इधर, कोल क्रशर बंकर में भरे कोयले को पिछले तीन दिनों से खाली करने का काम चल रहा था. शुक्रवार को बंकर खाली करने के बाद काफी मशक्कत से बोल्डर को हथोड़े से तोड़ कर बाहर निकालने का काम जारी है. देर रात तक प्लांट चालू होने की संभावना थी. ज्ञात हो कि लगभग एक वर्ष पूर्व भी क्रशर मशीन में बोल्डर फंस जाने के कारण 15 दिन प्लांट बंद था.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










