Bokaro News : हक को पाने का एकमात्र रास्ता है एकताबद्ध संघर्ष

Updated:
विज्ञापन
Bokaro News : हक को पाने का एकमात्र रास्ता है एकताबद्ध संघर्ष

Bokaro News : बिरसा भवन नयामोड़ में बीमा कर्मचारी संघ हजारीबाग मंडल का 31वां वार्षिक सम्मेलन किया गया आयोजित.

विज्ञापन

बोकारो, बीमा कर्मचारी संघ हजारीबाग मंडल का 31वां वार्षिक सम्मेलन शनिवार को बिरसा भवन नयामोड़ में आयोजित किया गया. अध्यक्षता हेमंत कुमार मिश्रा ने की. पूर्व मध्य क्षेत्र के अध्यक्ष प्रदीप मुखर्जी ने कहा कि आज तक मजदूरों को कोई भी हक बिना संघर्ष किये प्राप्त नहीं हो पाया है. आज फिर से ऐसी स्थिति उत्पन्न की जा रही है, जहां हमें अपना अस्तित्व को बचाने के साथ-साथ इंडस्ट्री को भी बचाने के लिए संघर्ष के लिए खड़ा होना पड़ेगा. इसके लिए मानसिक रूप से संगठित होकर संगठन के नेतृत्व में सतत संघर्ष करना होगा. इससे पहले सभी अतिथियों व विभिन्न शाखाओं से आये डेलीगेट का स्वागत संयुक्त सचिव दिलीप कुमार झा ने किया. महासचिव जगदीश चंद्र मित्तल ने प्रतिवेदन व कोषाध्यक्ष विजय कुमार चौबे ने आय व्यय का लेखा जोखा सभा के समक्ष प्रस्तुत किया.

नौ जुलाई को आहूत हड़ताल को सफल बनाने का आह्वान

पूर्व मध्य क्षेत्र के महासचिव त्रिनाथ डोरा ने कहा कि कर्मचारियों पर काम का दबाव होने के पीछे कर्मचारी संवर्ग में बहाली नहीं होने के साथ-साथ आम सदस्यों में हितार्थ ज्ञान एवं समझदारी का अभाव होना है. वक्ताओं ने कहा कि अनेक विषम परिस्थितियों के बावजूद संगठन लगातार सदस्यों से संबंधित समस्याओं के निराकरण के लिए प्रयासरत रहता है. संगठन के सतत प्रयास व एकताबद्ध संघर्ष से हक प्राप्त करने की दिशा में सफलता पाते है. संयुक्त ट्रेड यूनियन मोर्चा की ओर से नौ जुलाई को आहूत हड़ताल को सफल बनाने का आह्वान किया गया. धन्यवाद ज्ञापन सुशील कुमार सिंह ने दिया.

ये थे मौजूद

मौके पर धनबाद से संयुक्त सचिव नीरज कुमार, अमरजीत राजवंशी , सुरेश कुमार, रामायण गुप्ता, गिरिडीह से धर्मप्रकाश साव, अनुराग मुर्मू, शंकर कुमार, मनोरंजन कुमार, महावीर यादव, अरविंद कुमार ने संबोधित किया. सांगठनिक सचिव सुशील कुमार सिंह, सहायक सचिव राकेश चंद्र शर्मा, अजय कुमार, विनोद कुमार दास,निताई बनर्जी, राज कुमार, रणजीत कुमार, नवीन कुमार सिंह, कुंदन कुमार, राहुल कुमार, गणेश कुमार व अन्य मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Anand Kumar Upadhyay

लेखक के बारे में

By Anand Kumar Upadhyay

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola