24.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Bokaro News : विधायक ने कहा था 100 दिनों के अंदर एयरपोर्ट कराऊंगी शुरू, 200 दिन हो गये पूरे : बिरंची नारायण

Bokaro News : बोकारो एयरपोर्ट के मुद्दे पर पूर्व विधायक ने पत्रकारों से की बातचीत, कहा : झारखंड सरकार के विकास विरोधी मानसिकता का शिकार बन गया है हवाई अड्डा व भाजपा ही इसे अंजाम तक पहुंचायेगी.

बोकारो, 200 दिन पूरे हो गये, पर बोकारो एयरपोर्ट से हवाई सेवा शुरू नहीं हो सका. बोकारो की विधायक श्वेता सिंह ने चुनावी वादा में कहा था कि 100 दिनों के अंदर बोकारो एयरपोर्ट शुरू करायेंगी. अब एयरपोर्ट शुरू कराने की बात पर वह कहती हैं, यह केंद्र सरकार का मामला है. इसमें राज्य सरकार का कोई विषय नहीं. इसलिए विधानसभा में बात नहीं उठा सकती. यह बातें बोकारो के पूर्व विधायक बिरंची नारायण ने गुरुवार को अपने आवासीय कार्यालय में पत्रकारों से बातचीत करते हुए कहीं.

श्री नारायण ने कहा कि एयरपोर्ट शुरू करने के लिए दो दमकल गाड़ी (फायर ब्रिगेड), अत्याधुनिक सुव्यवस्थित एंबुलेंस, पर्यावरण विभाग व प्रदूषण नियंत्रण बोर्ड से अनापत्ति प्रमाण पत्र, सतनपुर पहाड़ी पर टॉवर लाइट लगवाना, बूचड़खाना हटाना यह सभी कार्य राज्य सरकार को करने हैं, जो उसने अभी तक नहीं किया है. विधायक श्वेता सिंह इन सब मांगों को लेकर केंद्रीय इस्पात मंत्री से मिलने की बजाय मुख्यमंत्री से मिलतीं, तो अधिक सार्थक होता. विधानसभा में भी मामला उठाना चाहिए.

केंद्र सरकार अपने सभी कार्य को पांच साल पहले ही पूर्ण कर चुकी हैं

श्री नारायण ने दावा किया कि केंद्र सरकार अपने सभी कार्य को पांच साल पहले ही पूर्ण कर चुकी हैं. अब सिर्फ राज्य सरकार के जिम्मे का कार्य बाकी है. विधायक श्वेता सिंह के झारखंड के पुलिस महानिदेशक से मुलाकात पर श्री नारायण ने कहा कि एक आधिकारिक पत्र देकर यहां हवाई अड्डे पर सुरक्षा व्यवस्था और अग्निशमन सुरक्षा आदि की मांग की है, यह भी बहुत दुर्भाग्यपूर्ण है. क्योंकि झारखंड पुलिस द्वारा हवाई अड्डे की सुरक्षा के लिए जवानों को विशेष ट्रेनिंग कोलकाता में करायी गयी है. विशेष ट्रेनिंग के बाद यहां 40 जवानों को पदस्थापित भी किया गया. लेकिन, हवाई परिचालन में हो रही देरी के कारण उनको दूसरी जगहों पर ड्यूटी लगायी गयी है. विधायक एक जिम्मेदार पद पर हैं. उन्हें भ्रम नहीं फैलाना चाहिए. विधायक इसे वोट के चश्मे से देख रही हैं. बोकारो की जनता सब समझ रही है.

विलंब होने पर जनांदोलन से सोई हेमंत सरकार को जगायेंगे

कहा कि जून के पहले सप्ताह में राज्य के मुख्यमंत्री व मुख्य सचिव से मिलकर अविलंब एयरपोर्ट शुरू करने की मांग करेंगे. विलंब होने पर जनांदोलन के माध्यम से सोई हेमंत सरकार को जगाने का काम करेंगे, ताकि बोकारो की जनता को बोकारो एयरपोर्ट जल्द मिल सके. इसका आगाज भाजपा ने किया है, इसको अंजाम तक भाजपा हीं पहुंचायेगी. वह इसे मंजिल तक ले जायेंगे. प्रेस वार्ता में कमलेश राय, केके बोराल, माथुर मंडल, महेंद्र राय, मंतोष ठाकुर, हरीश चंद्र सिंह, उमेश कुमार मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel