Bokaro News : राज्य सरकार की योजनाओं को धरातल पर उतारना लक्ष्य : श्वेता सिंह

Updated at : 18 Jul 2025 10:57 PM (IST)
विज्ञापन
Bokaro News : राज्य सरकार की योजनाओं को धरातल पर उतारना लक्ष्य : श्वेता सिंह

Bokaro News : चास में हुई भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस की बैठक, पार्टी की मजबूती के लिए हर वार्ड में कमेटी बनाने की योजना बनायी गयी.

विज्ञापन

चास, भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस की बैठक शुक्रवार को चास में हुई. मुख्य रूप में मौजूद बोकारो विधायक सह चास नगर निगम की चुनाव प्रभारी श्वेता सिंह ने कहा कि बोकारो विधानसभा क्षेत्र में कांग्रेस पार्टी को मजबूत बनाना है साथ ही वर्तमान में राज्य सरकार के योजनाओं को धरातल पर उतारकर व अंतिम व्यक्ति तक विकास पहुंचाना पहला लक्ष्य है. बैठक की अध्यक्षता चास नगर अध्यक्ष गौरव राय ने की.

ददई दुबे के निधन पर जताया गया शोक

कार्यकर्ताओं ने राज्य में संचालित महागठबंधन के सरकार की तमाम विकास की योजनाओं को धरातल पर उतारने के लिए रोड मैप बनाया. पार्टी की मजबूती के लिए हर वार्ड में कमेटी बनाने की योजना बनायी गयी. सर्वप्रथम कांग्रेसी नेताओं और कार्यकर्ताओं ने पूर्व सांसद चंद्रशेखर दुबे उर्फ ददई दुबे के निधन पर उनके आत्मा की शांति के लिए दो मिनट का मौन रखा. मौके पर सुशील झा, अशोक मिश्रा, दिलीप अकेला, देवेंद्र चौबे, बलवीर सिंह, बद्र आलम, पंकज महतो, सीताराम महतो, मोहम्मद जावेद, प्रिया ओझा, नेहा यादव, पूनम यादव अन्य उपस्थित थे.

गोपालपुर गांव के पीड़ित परिवार से मिलीं विधायक

पिंड्राजोरा, चास प्रखंड अंतर्गत गोपालपुर गांव के पीड़ित परिवारों से शुक्रवार को बोकारो विधायक श्वेता सिंह मिलने पहुंचीं. बता दें कि गोपालपुर में 14 जुलाई को मीरा देवी (35 वर्ष) व पार्वती देवी (55 वर्ष) की मृत्यु वज्रपात से हो गयी थी. वहीं तीन महिला गंभीर रूप जख्मी हो गयी थी. विधायक मृतक व घायलों के परिजनों से मिली. सांत्वना दिया व आर्थिक मदद की. विधायक ने कहा कि गोपालपुर व राधा गांव में घटित घटना बहुत ही दुखद और हृदय विदारक है. मृतक परिवार को सरकार की ओर से चार-चार लाख रुपये दिया जायेगा. वही घायलों की बेहतर इलाज के लिए अस्पताल में चिकित्सकों को कहा गया है. कुछ घायलों को अस्पताल से इलाज के बाद घर भी लाया गया है. मृत महिलाओं के आश्रितों व छोटे-छोटे बच्चों को हम अपने स्तर से शिक्षा व भरण पोषण के लिए क्या बेहतर कर सकते हैं, इसी को लेकर परिजनों से मिली. मौके पर चास प्रखंड 20 सूत्री अध्यक्ष महावीर सिंह चौधरी, जयदेव दुबे, मुखिया गुलाम अंसारी, पवन कुमार झा, कनीलाल महतो, हजारी महतो, अजीत महतो, निताई चंद महतो, पूर्व मुखिया पशुपति महतो आदि ग्रामीण उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
ANAND KUMAR UPADHYAY

लेखक के बारे में

By ANAND KUMAR UPADHYAY

ANAND KUMAR UPADHYAY is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola