Bokaro News : सुरक्षा मानकों के शत-प्रतिशत अनुपालन पर विशेष बल

Updated at : 05 Jan 2026 10:13 PM (IST)
विज्ञापन
Bokaro News : सुरक्षा मानकों के शत-प्रतिशत अनुपालन पर विशेष बल

Bokaro News :बोकारो इस्पात संयंत्र में यूनियन के प्रतिनिधियों के साथ संवाद बैठक आयोजित, यूनियन ने बीएसएल को नयी ऊंचाइयों तक ले जाने की प्रतिबद्धता व्यक्त की.

विज्ञापन

बोकारो, बोकारो इस्पात संयंत्र की ओर से सहभागिता व सामूहिक प्रयास की भावना को सुदृढ़ करने के उद्देश्य से सोमवार को यूनियन के प्रतिनिधियों के साथ संवाद बैठक की गयी. बैठक बोकारो निवास स्थित सम्मेलन कक्ष में बीएसएल के निदेशक प्रभारी प्रिय रंजन की अध्यक्षता में हुई. निदेशक प्रभारी श्री रंजन ने अपने संबोधन में सुरक्षा मानकों के शत-प्रतिशत अनुपालन पर विशेष बल दिया. संयंत्र में एक सुदृढ़ व स्थायी सुरक्षा संस्कृति विकसित करने के लिए सभी हितधारकों की सक्रिय भागीदारी का आह्वान किया. सभी व्यावहारिक व रचनात्मक सुझावों के प्रभावी क्रियान्वयन के माध्यम से शून्य दुर्घटना के लक्ष्य की दिशा में निरंतर और संगठित प्रयास करने का संदेश दिया. मुख्य महाप्रबंधक (मानव संसाधन) अंजनी कुमार शरण ने बैठक की रूपरेखा प्रस्तुत की. अधिशासी निदेशक (मानव संसाधन) राजश्री बनर्जी ने बोकारो इस्पात संयंत्र के उत्पादन, उत्पादकता व सुरक्षा के क्षेत्रों में सार्थक सहयोग के लिए अपील की. बैठक के दौरान संयंत्र, टाउनशिप, बोकारो जनरल अस्पताल व अन्य संबंधित विषयों पर चर्चा हुई. संयंत्र में सुरक्षा के विभिन्न आयामों को और अधिक सुदृढ़ करने के लिए महत्वपूर्ण सुझाव दिये गये. यूनियन प्रतिनिधियों ने प्रबंधन के साथ सकारात्मक व रचनात्मक विचार-विमर्श करते हुए सहभागिता और सहयोग के माध्यम से उत्पादन, उत्पादकता व सुरक्षा के क्षेत्रों में हर संभव योगदान देने व बीएसएल को नयी ऊंचाइयों तक ले जाने की प्रतिबद्धता व्यक्त की. निदेशक प्रभारी ने यूनियनों द्वारा दिये गये सुझावों की सराहना की. बैठक का संचालन व धन्यवाद ज्ञापन महाप्रबंधक (मानव संसाधन-औद्योगिक संबंध) प्रभाकर कुमार ने किया. अधिशासी निदेशक (सामग्री प्रबंधन) सीआर मिश्रा, अधिशासी निदेशक (परियोजनाएं) अनीष सेनगुप्ता, अधिशासी निदेशक (संकार्य) अनूप कुमार दत्त, अधिशासी निदेशक (चिकित्सा एवं स्वास्थ्य सेवाएं) डॉ बीबी करुणामय, मुख्य महाप्रबंधक-प्रभारी व कार्यकारी अधिशासी निदेशक (वित्त एवं लेखा) एसके भारद्वाज सहित वरिष्ठ अधिकारी उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
ANAND KUMAR UPADHYAY

लेखक के बारे में

By ANAND KUMAR UPADHYAY

ANAND KUMAR UPADHYAY is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola