Bokaro News : अतिक्रमण हटाओ अभियान का दुकानदारों ने किया विरोध, बंद रहीं लक्ष्मी मार्केट की दुकानें

Updated:
विज्ञापन
Bokaro News : अतिक्रमण हटाओ अभियान का दुकानदारों ने किया विरोध, बंद रहीं लक्ष्मी मार्केट की दुकानें

Bokaro News : बीएसएल प्रबंधन ने अभियान के दूसरे दिन लगाया सुरक्षा बाड़, बाजार में चारों तरफ अस्थाई दुकानों का मलबा पड़ा रहा, कुछ दुकानदारों ने अपने बचे सामानों को सहेजा.

विज्ञापन

बोकारो, बोकारो स्टील प्रबंधन का अतिक्रमण हटाओ अभियान बुधवार को दूसरे दिन भी सिटी सेंटर सेक्टर चार में जारी रहा. हालांकि, अभियान के पहले दिन मंगलवार की तरह किसी तरह का कोई तोड़-फोड़ नहीं की गयी. प्रबंधन की ओर से मंगलवार को उस स्थान पर सुरक्षा बाड़ लगाया गया, जहां सोमवार को अस्थाई दुकानों को ध्वस्त किया गया था. बाजार में चारों तरफ अस्थाई दुकानों का मलबा ज्यो-त्यो पड़ा रहा. कुछ दुकानदारों ने मलबा को समेटने व सहेजने का काम किया.

प्रबंधन से स्थायीकरण की मांग की, जमीन-बिजली का भाड़ा देने को हैं तैयार

अभियान के दूसरे दिन जब बीएसएल की टीम सिटी सेंटर सेक्टर चार पहुंची, तब टीम को दुकानदारों के विरोध का सामना करना पड़ा. अभियान लक्ष्मी मार्केट सेक्टर चार में चलना था. विरोध में मार्केट के दुकानदारों ने अपनी-अपनी दुकानें बंद रखी. सभी दुकानदार नटखट के सामने तीन मुहाने पर जमा हुए और वहीं बैठकर अभियान का विरोध किया. इसमें उनका साथ सोमवार को अभियान से प्रभावित दुकानदारों ने भी दिया. प्रबंधन से स्थायीकरण की मांग की. कहा कि जमीन-बिजली का भाड़ा हम भी देंगे.

गुरुवार को भी जारी रहेगा अभियान

बीएसएल का अतिक्रमण हटाओ गुरुवार को भी जारी रहेगा. वहीं सिटी सेंटर के मुख्य बाजार सहित आस-पास की कई अस्थाई दुकानदारों ने दुकान खाली करना शुरू कर दिया है. दुकान का सीट-सामान हटाया. बुधवार को अभियान नहीं चलने से दुकानदारों ने राहत की सांस ली.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Anand Kumar Upadhyay

लेखक के बारे में

By Anand Kumar Upadhyay

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola