ePaper

Bokaro News : वाटर ट्रीटमेंट प्लांट के लिए निर्बाध विद्युत आपूर्ति व्यवस्था करे सुनिश्चित : उपायुक्त

Updated at : 09 Sep 2025 10:49 PM (IST)
विज्ञापन
Bokaro News : वाटर ट्रीटमेंट प्लांट के लिए निर्बाध विद्युत आपूर्ति व्यवस्था करे सुनिश्चित : उपायुक्त

Bokaro News : चास नगर निगम क्षेत्र में पेयजलापूर्ति व्यवस्था सुचारु करने को लेकर समीक्षा बैठक, दिये गये कई दिशा-निर्देश.

विज्ञापन

बोकारो, चास नगर निगम क्षेत्र में पेयजल आपूर्ति व्यवस्था को दुरुस्त व सुदृढ़ करने को लेकर मंगलवार को उपायुक्त अजय नाथ झा ने आवासीय कार्यालय कक्ष में समीक्षा बैठक की. उपायुक्त ने विशेष रूप से वाटर ट्रीटमेंट प्लांट (डब्ल्यूटीपी) चास को निर्बाध विद्युत आपूर्ति उपलब्ध कराने में आ रही समस्याओं पर विस्तार से समीक्षा की. इस पर कार्यपालक अभियंता विद्युत प्रमंडल चास की ओर से बताया कि सब स्टेशन का कार्य पूरा है, 33 केवी का लाइन दुग्धा से ले जाने के लिए रेलवे से एनओसी नहीं मिल रहा है, इससे परेशानी हो रही है.

उपायुक्त ने पूर्व मध्य रेलवे के धनबाद मंडल के मंडल रेल प्रबंधक अखिलेश मिश्रा से बात कर समस्या पर चर्चा की. जिस पर उन्होंने अपनी ओर से जल्द कार्रवाई की बात कहीं. उपायुक्त ने पुनः कार्यपालक अभियंता को रेलवे पोर्टल पर ऑनलाइन अप्लाई करने व बैठक में उपस्थित रेलवे प्रतिनिधियों से दो दिनों में प्रक्रिया को पूरा करते हुए एनओसी निर्गत करने की बात कहीं. उपायुक्त ने कार्यपालक अभियंता चास को एनओसी प्राप्त होने के साथ ही रविवार से इस दिशा में कार्य करने को कहा. उन्होंने कहा कि विजया दशमी तक हर हाल में डब्ल्यूटीपी चास को निर्बाध विद्युत आपूर्ति सेवा से जोड़ देना है. इसमें किसी भी तरह की कोई लापरवाही नहीं होनी चाहिए. ताकि नगर क्षेत्र में जलापूर्ति सुचारु रूप से सुनिश्चित हो सके.

छूटे हुए मोहल्लों व कॉलोनियों में शीघ्र बिछायें पाइप

उपायुक्त ने कार्यरत एजेंसियों जुडको व अन्य को निर्देश दिया कि वह इस दौरान अब तक छूटे हुए कॉलोनियों व मोहल्लों तक पाइपलाइन बिछाने का कार्य शीघ्र पूरा करें. उन्होंने कहा कि किसी भी क्षेत्र की जनता पेयजल सुविधा से वंचित नहीं रहे.

नदी संरक्षण व प्रदूषण नियंत्रण पर दिया जोर

उपायुक्त ने अपर नगर आयुक्त को यह सुनिश्चित करने को कहा कि गरगा नदी में शहर का गंदा पानी सीधे नहीं जाये. उन्होंने निर्देश दिया कि केवल फिल्टर और शोधन के बाद ही नदी में जल का प्रवाह हो. इसके अतिरिक्त, उन्होंने नदियों के किनारे पौधरोपण कर उन्हें सुंदर एवं स्वच्छ बनाने के दिशा में भी निगम प्रबंधन को प्रभावी कार्रवाई का निर्देश दिया. बैठक में उप विकास शताब्दी मजूमदार, अपर नगर आयुक्त चास संजीव कुमार, कार्यपालक अभियंता विद्युत प्रमंडल एसबी तिवारी, जिला जनसंपर्क पदाधिकारी रवि कुमार, पूर्व मध्य रेलवे धनबाद मंडल के प्रतिनिधि आदि उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
ANAND KUMAR UPADHYAY

लेखक के बारे में

By ANAND KUMAR UPADHYAY

ANAND KUMAR UPADHYAY is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola