Bokaro News: डीपीएस बोकारो की छात्रा आव्या को झारखंड सरकार ने दिया एक लाख का पुरस्कार

Updated at : 08 Oct 2024 11:23 PM (IST)
विज्ञापन
Bokaro News: डीपीएस बोकारो की छात्रा आव्या को झारखंड सरकार ने दिया एक लाख का पुरस्कार

Bokaro News: मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन की मौजूदगी में लैपटॉप और स्मार्टफोन भी मिला, सीबीएसइ 10वीं की बोर्ड परीक्षा में राज्य के टॉप- 3 में थी शामिल

विज्ञापन

बोकारो, डीपीएस बोकारो की छात्रा आव्या सिंह को मंगलवार को झारखंड सरकार की ओर से एक लाख रुपये की पारितोषिक राशि, लैपटॉप और स्मार्टफोन देकर सम्मानित किया गया. रांची के प्रोजेक्ट भवन में आयोजित राज्यस्तरीय प्रतिभा सम्मान समारोह के दौरान उसे पुरस्कृत किया गया. मुख्य अतिथि मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन के अलावा विशिष्ट अतिथि राज्य के शिक्षा मंत्री बैद्यनाथ राम, श्रम नियोजन, प्रशिक्षण एवं कौशल विकास मंत्री सत्यानंद भोक्ता तथा वित्त मंत्री रामेश्वर उरांव सहित राज्य के कई वरिष्ठ अधिकारी व गण्मान्य उपस्थित थे. विदित हो कि राज्य सरकार की ओर से उक्त समारोह में वर्ष 2023 व 2024 के सीबीएसइ, जैक और आइसीएसइ बोर्ड के स्टेट टॉपरों को सम्मानित किया गया. इनमें डीपीएस बोकारो की आव्या ने सीबीएसइ 10वीं की परीक्षा में इस साल राज्य में तीसरा स्थान व जिले में दूसरा स्थान प्राप्त किया था. उसने कुल 98.8 प्रतिशत अंक प्राप्त किए थे. उसे सरकार की ओर से झारखंड शिक्षा परियोजना परिषद के निदेशक शशि रंजन (भाप्रसे) ने पुरस्कार सौंपा. वर्तमान में डीपीएस बोकारो की 11वीं कक्षा में अध्ययनरत आव्या सिंह की इस उपलब्धि पर प्राचार्य डॉ एएस गंगवार ने बधाई दी. बता दें कि बोकारो इस्पात संयंत्र के मानव संसाधन विभाग में बतौर महाप्रबंधक सेवारत प्रवीण कुमार सिंह व माता गृहिणी पूजा सिंह की पुत्री आव्या ने कुल 500 अंकों की परीक्षा में 494 अंक हासिल किए थे. गणित और संस्कृत में उसे शत-प्रतिशत अंक मिले. इसके अलावा अंग्रेजी, विज्ञान और एसएसटी में 98 तथा आइटी में 95 अंक मिले थे. वह डॉक्टर बनना चाहती है. किताबें पढ़ने और चित्रांकन का भी शौक है. फ्रेंच भाषा पर भी उसकी अच्छी पकड़ है. वह शिक्षिका, लेखिका, सांसद और इंफोसिस फाउंडेशन की अध्यक्ष सुधा मूर्ति को अपनी प्रेरणा का स्रोत मानती है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola